На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    там женщин нет.Нуланд уволена за...
  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...

Праздник как праздник

Много, много радостной, злой и прочей  ругани в сети на фильм «Праздник» Красовского о блокадном Ленинграде. 

Что сказать. Фильм как таковой мне не понравился. Два раза его просмотрел, чтобы попытаться найти какую-то изюминку, фишку, вишенку натортную, моментик вкусный.

И ничего не нашел. Вообще.

Да, фильм аллюзорный и стебает всю власть, от царской до современной. Выйди он в феврале прошлого года — был бы очень трендовый, крутой и хайповый до безобразия.

А сейчас? После мегатонн дерьма, вылитого на власть за последние месяцы, тысяч мемов и демотиваторов, фильм смотрится крайне слабо и не впечатляет ни разу.

Жанр фильма — черная комедия. Что по мне, выбран неудачно. И комедией тут не пахнет, так, малоудачный стеб. И чернухи особой нет, разве что в конце. И время, и место далеко не те, над которыми стоит шутить.

Музыка... крайне слабо исполненная песня, хотя и довольно известная. 

Актеры. Чрезвычайно слабый актерский состав в целом. Пара звезд, одну дамочку не узнал вообще, молодежь слегка талантливая. В общем, тоже ничего особенного. 

Эротики, пейзажей, экшена, экзотики ничего нет. В общем, малобюджетное слегкачернушное кино. Для хипстеров, может, и пойдет. А в мемориз и широкий прокат — нет.

пы-сы. Почему не разобрал с позиций патриотизма, скреп и прочего? так мои чувства фильм не затронул. Был бы сильный, злой, мощный, реально антисоветский, антисталинский, антидедывоевальный — то да, можно было бы обстебать. А этот — смысла не вижу. 

Как то так. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх