На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

"Это будет дешевле и быстрее": Делягин рассказал, кто занимается "истреблением коренного населения России"

  • Это будет дешевле и быстрее: Делягин рассказал, кто занимается истреблением коренного населения России
 
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Экономист Михаил Делягин рассказал, кто именно занимается "истреблением коренного населения России", усугубляя зависимость страны от трудовых мигрантов. "Это будет дешевле и быстрее", - привёл он один из доводов.

Михаил Делягин привёл сразу три объяснения, почему большинство граждан России выступают против притока в страну трудовых мигрантов, и заодно рассказал, кто именно уничтожает коренное население.

Прежде всего, напомнил экономист в разговоре с ИА Regnum, трудовая миграция вызывает негативные последствия для экономики, провоцируя уничтожение рынка труда и блокируя технический прогресс. "Зачем мне экскаватор, если мне пригонят с десяток выходцев из Средней Азии, и это будет дешевле и быстрее", - пояснил он.

Кроме того, он обратил внимание на чёткую политику по замене коренного населения России "трудолюбивыми соотечественниками". "Сначала либералы занялись истреблением коренного населения России, а потом нам начали рассказывать, что у нас мало населения и давайте превратим страну в Северный Таджикистан", - возмущается Делягин.

Говоря о мотивах, которыми руководствуются поборники либерализации миграционного законодательства, он напомнил, что гастарбайтерам можно меньше платить, а бизнесменам хочется "иметь рабов для домашнего хозяйства", не особо интересуясь, что будет со страной.

В качестве третьей причины назревшего в стране недовольства миграционной политикой он назвал коррумпированность чиновников, которые, имея дело с представителями диаспор, рассматривают взятки как "нормальные деловые транзакции".

Напомним, ранее социологи выяснили, что не менее 72% жителей России выступают за ограничение количества трудовых мигрантов в стране. По мнению Делягина, в реальности этот показатель составляет не менее 85%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх