На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    С шулерами не играют, а ставят их на место силовыми методами, потому как другово не дано., да они и не понимают угово...Андрей Безруков: ...
  • Игорь Савин
    еще с холодной войны осталисьНАТО начало готов...
  • Игорь Савин
    С начало лучше корректирующими 1.5 и 3 тонными бомбами. 3х тонную надо испытать в деле,  а 1.5 тонных и меньше на скл...НАТО начало готов...

Тушенка победила в двух мировых войнах

Трамп в очередной раз эпично отжег. Он прямо заявил — омерига победила в двух мировых войнах и нагнула коммунизьму. Предлагаю кратенько разобраться. 

Первая мировая война. США в полной жопе — должны всему миру. Заканчивается ПМ — США по уши в золоте. Торговали, торговали, торговали. Тушенкой и оружием.  Воевали? ну так, где-то там, с кем-то там, для профилактики.

Вторая Мировая война. США еле очухались после Великой Депрессии. В стране нищета. Заканчивается ВМ — США по уши в золоте. Торговали и с СССР и с Гитлером. Продавали тушенку, оружие, металлы, топливо. Воевали? Да. Стычки патрулей в Месопотамии — огромнейший вклад в войну. Или там британцы были? Не суть. 

Коммунизм. Коммунизм победила торговая, партийная, военная, строительная мафия, развернувшаяся при Брежневе во всю ширь. И еще ярче проявившая себя при Горбачеве. А американцы  — так, подтолкнули чутка. И все.

Так кого они победили-то? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх