На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Футбол по-украински: обманутые африканские спортсмены бесплатно играют в Киеве

Информация о крайне интересной истории, действие которой разворачивается на Украине, просочилась недавно на просторы глобальной сети. Речь идет об украинских футболистах африканского происхождения, которые, как оказалось, уже довольно давно играют «за еду» в ФК «Олимпик».

Порядка 30 футболистов из Кот-д’Ивуара, Ганы, Гамбии, Буркина-Фасо и Нигерии уже почти два года не получают обещанную заработную плату в ФК «Олимпик». По их словам, менеджеры обещали каждому из них бесплатное проживание, питание и зарплату порядка 3,5 – 4 тысяч гривен в месяц. На деле же ничего предоставлено не было. Долгое время всех кормили «завтраками», а потом и вовсе стали угрожать депортацией.

Занимательно, что общий бардак в стране, который, безусловно, до сих пор лишь прогрессирует после событий 2014 года, таким интересным образом повлиял даже на область футбола. Фактически африканских футболистов в Киеве превратили в гастарбайтеров. Хотя, впрочем, удивляться тут нечему.  

Картина дня

наверх