На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

"Пахать надо!" Пронько одной фразой поставил чиновников на место

Фото: globallookpress.com

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько критически высказался об идее четырехдневной рабочей недели. Он подчеркнул, что в нынешних кризисных условиях чиновникам вместо предложений о введении дополнительных выходных и праздников "надо пахать" - создавать новые производства и рабочие места.

Ведущий Царьграда Юрий Пронько жестко высказался об инициативе министра труда Максима Топилина ввести четырехдневную рабочую неделю. По его словам, в стране, экономика которой в перманентном кризисе, надо пахать, создавать новые производства и рабочие места, а не вводить дополнительные выходные и праздничные дни.

"В ситуации, когда миллионам хватает денег только на физиологическое выживание, вносить подобную инициативу – значит, находиться в какой-то параллельной реальности, в другой стране, но точно не в России", - отметил он в программе "Сухой остаток".

 
Пронько подчеркнул, что сейчас в России наступили времена, когда необходимо применять концептуальные решения, а не перекраивать прежние новации.

"Я неоднократно в своих программах предупреждал, что техническая революция ведёт к массовому высвобождению людей. А это значит, пришло время для принятия концептуальных решений", - указал он.

В частности, ведущий Царьграда предлагает установить ежемесячный минимальный доход, например, в районе 10-15 тысяч рублей, а также полностью освободить его от любой фискальной нагрузки.

"Это позволит снизить давление на фонд оплаты труда, что в свою очередь приведет к выходу из «серой зоны» миллионов российских граждан, вынужденных сегодня получать зарплату в конвертах", - пояснил он.

Кроме того, необходимо внедрить в стране понятие гарантированного минимального дохода.

"Технологии действительно в обозримом будущем высвободят миллионы наших соотечественников, а это значит, государство уже сейчас должно искать варианты решения этой проблемы. Чиновники обязаны найти ответы на вопрос, как не допустить маргинализации российского общества. Выход имеется – это гарантированный доход. Мы не должны поощрять тунеядство, но мы обязаны в открытую озвучивать и решать проблему массовой безработицы, которая рано или поздно станет реальностью", - обратил внимание экономический обозреватель.

Кроме того, отметил он, приемлемый уровень благосостояния в стране можно поддерживать, например, за счет сырьевой ренты, но "пока наши чиновники предпочитают не замечать эту проблему".

В целом же, указал ведущий, чиновникам пора перестать врать, путаясь в своих прошлых и нынешних заявлениях.

"Хватит врать, господа чиновники, наберитесь смелости и либо напишите заявления об отставке по собственному желанию, либо реально служите обществу и нашему государству, а не создавайте имитацию бурной деятельности", - жестко подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх