На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    А орденских колодок у этого "военачальника", не многим меньше, чем у Л.И. Брежнева в конце его жизни! Где успел заслу...Любого интенданта...
  • Сергей Ильин
    А я не буду выражовываться,скажу просто и по-русски,зато все от мала до велика меня поймут,что я хочу сказать и что я...Юнна Мориц против...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Можно только посоветовать Си закрыть небо на момент прибытия этого как его блинчикаПоследнее "америк...

У Собянина пунктик, - свежий бетон!

Изложу-таки, боль души.) В Москве забетонировали всё, что можно. Навалили каких-то полукруглых какашек, простите, у метро. Якобы, чтобы машины близко не подъезжали. Так они и не подъезжали. Кирпичами бетонными замостили бульвары, - а ничего, что там была уникальная система ирригации из нескольких слоёв, которую срыли сантиметров на 40, навалили песок и кирпич? Никогда не было луж на этих гравийных дорожках, - всё отводилось в орошение кустов и деревьев. И есть разница, - бегать по кирпичу, дурацкому, или по гравию. А кирпич уже разъезжается, - его же клали "заинтересованные" в красоте моего города люди!

Ну, ладно...это пережили, пережевали, перетоптались. Даааальше! Оказывается, у нас во дворах...Не поверите!!! - Просроченные бордюры! Надо их снести, повыковыривать любым путём, и поставить, - фффуххх! - свежие, наконец! Как же мы ждали свежие бордюры! Ночей не спали, - всё выглядывали в окно, - когда же поступят новенькие! И ничего, что расковыряли все дворы, разрушили асфальт и палисадники, посносили ограды. Ничего! Главное, что бордюрные камни прямо, как прошлые! Я-то боялась, что какой-то новый формат, непривычный. А они, - прям, один в один! Молодцы! А если их ещё покрасить не на один лям рубликов, - вообще счастье постигнет! Ах, да...ещё ж и асфальт восстановить надо. Так-то, мы по колено в пыли и грязи сейчас.

А ещё мы научились лихо уворачиваться от тяжёлой техники, которая находится в верных руках восточных людей. Они не заморачиваются объездными путями, - пункт А и пункт Б. Напрямую. Кто не спрятался, -"Эээ, я нэ виноват же? Начаалник сказала!"

А, стесняюсь спросить, - зачем рушить все детские площадки? Всё! Одновременно! В нашем квартале убрали вообще все! Ну, во-первых, они были вполне дееспособны. Ничего не шаталось, не валилось и даже не облупилось. Во-вторых, - не все дети на лето куда-то пропадают. А в-третьих, и в главных...Где деньги, Зин?)

На какие деньги бесится в наших дворах тяжёлая техника? На какие миллиарды выпекаются новые бордюры? На какие будет новый асфальт? ЭТО, - главная забота нашего мэра???

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх