На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Нужен договор с КНДР о взаимопомощи и безопасности.Санкции потерпели...
  • Людмила Боченкова
    да похоже что вся банда Зеленского находятся  на кокаине и не один год!Комедиант наконец...
  • Лев Сивохин
    И почему эта журношлюха  еще работает в МК.Действующая журна...

США будут в ярости: еще одна страна близка к покупке российских комплексов С-400

Картинки по запросу россия герб

На днях стало известно, что в Саудовской Аравии на территории нефтяной компании Saudi Aramco произошел пожар, причиной которого стала атака беспилотных летательных аппаратов йеменских повстанцев-хуситов из движения «Ансар Аллах». Казалось бы, к России это не имеет никакого отношения. Однако, по мнению ведущего эксперта Союза нефтегазопромышленников России Рустама Танкаева, данное происшествие может помочь российскому оборонно-промышленному комплексу.

 
 
 

 

Дело в том, что Саудовская Аравия ведет переговоры с нашей страной о возможности поставок зенитно-ракетных комплексов С-400. Переговоры эти продвигают неспешно, но, по всей видимости, после атаки дронов процесс пойдет гораздо быстрее.

Действительно, как верно заметил эксперт, финансовые и репутационные потери из-за нарушения графиков поставок нефти никому не нужны. Поэтому уж лучше сейчас заплатить пусть и немаленькие деньги за хорошую защиту, чем потом исправлять репутацию.

Танкаев также отметил, что временная остановка работы двух нефтеперерабатывающих заводов в Саудовской Аравии приведет к небольшому росту цен на нефть. Однако этот скачок будет несущественным и продлится всего лишь несколько дней.

Вот так, в числе потенциальных покупателей на российские ЗРК С-400 значится и без того длинный список стран, в числе которых Египет, Вьетнам, Алжир, Марокко, Катар. Теперь к ним присоединилась и Саудовская Аравия, что действительно играет на руку ВПК РФ.

Картина дня

наверх