На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

И пришла Кузькина Мать…

 

36И-Кузькина мать
 

В четверг прошёл дождик, а потом выглянуло солнышко. На гейропейскую лужайку выбежала пошалить детвора. Было весело. Недавно ребятишки выгнали страшного фулигана Кузьку и теперь радовались. Сначала они поиграли в любимые игры: «Сделай из мухи слона», «Как делать деньги из облаков», «Обмани Кузьку». Потом игры надоели и пацанва начала беситься. Главный заводила — чёрненький мальчик Барак, приплывший из-за Большой лужи, — скакал и громко кричал:
— А я Кузьку в клочья порвал!
А я Кузьку в изоляцию загнал!
Я самый злой и крутой
афроамериканский бой!

В доказательство своей крутизны Барак одной левой подбросил в воздух упитанную девочку Ангелку и принялся ею жонглировать. Ангелка недовольно кривилась, напевая про себя:
— Предводитель глупых Псак
жизнерадостный дурак.
Ой, дала бы тумака,
да привязана рука.

Пухленькая девчушка Даля ревниво глядела на эту сценку и бурчала под нос:
— И чего он в ней нашёл?! Я с утра до вечера на Кузьку тявкаю, все указивки Барика выполняю, а он с этой глупой курицей…

Мелкий пацанёнок Гжегошка, обожравшийся яблоками, бегал по поляне с крупными шпротами в руках и верещал:
— Укры, укры! Волхвы, волхвы! Укры, укры! Волхвы, волхвы!

Степенные швейцарские гномики, глядя на Гжегошку, посмеивались:
— Совсем свихнулся ясновельможный! Не-е, историко-философские факультеты до добра не доведут и деньги считать не научат.
— О, гляньте! К Дале на головку вскочил. Не иначе как новую Ржач Посполитую от можа до можа вот-вот начнёт строить.

Ушастый Сеня-кролик в сползшихся колготках клянчил:
— Евров дайте, дайте евров,
Это просьба, та, что в первых.
Дайте евров для своих,
Это будет во-вторых!
Не жалея свою попу
Защищаем мы Гейропу!
Не жалейте, пацаны,
Евров для такой страны!

Мальчики и девочки мило Сене улыбались, но и только. Денег самим не хватало. Тут в небе зашумело, и над поляной показался низколетящий Петрик Нэзалежный. Прямиком из Давоса. Сеня-кролик заорал что есть мочи:
— Ну шо, дали???
— Не-е, только пообещали. А цукерки все сожрали! — ответил Петрик, держа курс на АТО.

Печальный лягушонок Франсуа игрался в лужице с двумя корабликами. За кораблики полновесной монеткой заплатил фулиган Кузька, но отдавать их Франсуа не хотелось, да и крутой Барак не советовал. Как правильно поступить лягушонок не знал и от этого сильно печалился.

На песчаной горке рядом с лужайкой большой-большой Рак в ушанке, тельняшке и кирзачах пил пиво. Шум расшалившейся вконец ребятни изрядно мешал ему размышлять о тайнах Мироздания. И тогда Рак громко свистнул. И ПРИШЛА НА СВИСТ КУЗЬКИНА МАТЬ С ОГРОМНОЙ СКАЛКОЙ…

Материал Фелискет
Иллюстрация коллаж Фелискета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх