На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Каких исламистов "Россия приютила"?!! Родичи у вас исламисты!!Сколько попросит ...
  • Александр Третьяк
    Россия тоже приютила десятки миллионов исламистовСколько попросит ...
  • лина любимцева
    Да... докатился Ереван... Вот не пойму: ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АРМЯНЕ?!! Их что, устраивает все, что вытворяет Пашинян? Сдал к...Сколько попросит ...

Почему Трамп идиот? Спросите пользователей Google

Кто бы мог подумать, что, если в поиске Google ввести слово «идиот» и перейти по вкладке «картинки», то там окажется куча фотографий Дональда Трампа. В адрес компании посыпались жалобы и возмущения, а ее директору пришлось подобрать немало слов, чтобы оправдаться перед Конгрессом США.

Окей, Google, почему Трамп «идиот»?
Окей, Google, почему Трамп «идиот»?


Так, Сундар Пичаи заявил, что поисковая система хранит множество страниц в своем индексе, затем выбирает ключевое слово, сопоставляет его со страницами, а после ранжирует. Однако ответить на вопрос, как все же фото президента оказываются в выдаче, он не смог.

«Значит, это не какой-то маленький человечек, сидящий за занавесом и выясняющий, что мы собираемся показать пользователям, а компиляция того, что пользователи генерируют, пытаясь отсортировать эту информацию?» — спросила, в свою очередь, конгрессмен Зои Лофгрен.

Пичаи на это ответил, что только за прошлый год с помощью Google пользователи сделали более 3 трлн запросов, и компания в результат поиска не вмешивается.

Эксперты считают, что причина всего этого заключается в ошибке системы или целенаправленном размещении в Интернете спам-ссылок, текст которых не соответствует действительности. Аналитики привели в пример случай, когда по запросу «жалкий неудачник» выпадал официальный сайт Джорджа Буша младшего.

Но, так или иначе, совсем неудивительно, что при вводе слова «идиот» вылезает Трамп. Возможно, это никакой не сбой в системе, а реальные ассоциации граждан с нынешней главой США.

А почему нет? Ведь, как известно, рейтинг Трампа скатился почти на самое дно, а ему самому грозит импичмент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх