На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    группа ярых отщепенцев"Падение такого м...
  • виктор комягин
    так с ней что нибудь сделали? и не пора ли нагрянуть в офисы МК? я думаю спецы много интересного нароют...Действующая журна...
  • Елена Филиппова
    Надо бы наградить капитана медалью за заслуги перед Россией. Старался же!Операция "Контейн...

Как выжить на дорогах зимой

Всю жизнь за рулем, если сложить все мои поездки, так получится, что шарик несколько раз вокруг объехал.

Понятно, что случались неприятные моменты, но в целом обходилось. А почему? Соблюдаю ПДД, езжу трезвый, выспавшийся. На дороге веду себя грамотно, спокойно, уверенно. Отслеживаю неадекватов, пропускаю их по возможности. Пусть себе несутся, если у них такая потребность есть.

Шины вовремя меняю, про незамерзайку, масло, прочее помню. Вожу с собой термос, теплые вещи, прочий полезный хлам. Сильно машину не забивает, а жизнь может спасти в случае чего.

И офигеваю от видосов, где люди по зимней дороге носятся, как летом. На огромной скорости, с  едва ли не летними шинами. 

И спрашивается — мозги есть, да, нет, почему или где? Ладно, когда хорошая погода, чищеная дорога. Но по гололеду то куда топят? На тот свет? Причем, когда самовыпиливаются — грустно, да. Все жеж люди и все равно их жалко.

А когда страдают нормальные участники дорожного движения? Когда гибнут дети? Это же ужас какой-то. 

К чему это? Да второй день в новостях посты висят про ДТП в Воронеже. 8 человек погибли, страшно, жутко.  Местные СМИ пишут, что сгорели заживо.

Да и вообще — по России еду, более-менее спокойно и тихо. Редко где аварии увижу. А к Москве подъезжаю — 5-7 аварий каждый раз. Стоят на обочинах обгорелые, разбитые шикарные тачки.

И думаю — чего людям не живется-то?

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх