На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Зачем она нам? Это наверно Эрнсту нужно! Он у нас любитель экзотики! Мы еще Приходько не забыли, а он уже подогнал ещ...Нужна ли нам Манижа?
  • Валерий Мешалкин
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!! КРАСНЫЙ ФЛАГ СИМВОЛ ЕДИНЕНИЯ ВСЕГО НАРОДА РОССИИ!!!Виктор Алкснис: Б...
  • Владимир Фоминых
    АВТОР - МОЛОДЦАВиктор Алкснис: Б...

Кругом шпионы: Американская взлетная полоса обнаружена в Подмосковье

Ну все, американские шпионы с секретной взлетной полосы перебрасываются на Запад и обратно к Москве. Сейчас расскажу смешное.




Мой сосед Сергей считает Америку – вражеским государством со времен бомбардировки Югославии. Причем, переубедить его теперь невозможно. Любую новость он переиначивает так, что США оказывается врагом России и все делает для того, чтобы нашу страну уничтожить. А новости он очень любит обсуждать со мной. И еще при этом говорит: «Ты же журналист, вот и напиши, напиши, как они к нам подбираются».

Его чрезвычайно, как и многих обывателей, взбудоражила новость, что в Подмосковье найдена американская взлетная полоса. Дальше ему было неинтересно. Он даже шпионов временами ловит. «Во, пошел, точно шпион, смотри как одет».

- Ты представь себе, - говорит он, - прямо у нас под носом они перебрасывают грузы и шпионов, а мы ничего не знали. Хорошо, что наше ФСБ вовремя обнаружило их взлетную полосу.

Заголовки в газетах и правда однотипные - «американская взлетная полоса обнаружена рядом с Москвой».

Но на деле наши испытывали новое радиолокационное оборудование (об этом новость, собственно) и засекли полосу, построенную американцами еще в середине 40-х годов в Ступинском районе Подмосковья.

Полоса на аэродроме «Малино» в Ступинском районе была предназначена для предоставленных по ленд-лизу самолетов Bell P-39 Aircobra. После раскопок обнаружили даже плиты, а не саму взлетную полосу.

Бортовой радиолокационный прибор «Элика», разработанный нашими учеными, абсолютно новаторский и позволяет находить объекты, которые замаскированы. Об этом речь. А не о секретном американском аэродроме.

Жду времена, когда Америка вдруг перестанет быть нашим «врагом», а снова станет «партнером», как ее называет президент Путин. Но обывателя, похоже, придется долго приучать к этой мысли.

Подписывайтесь !

Читайте также

Главная угроза существованию США названа в Конгрессе

Все больше российских ученых садятся за госизмену

Родственники сослуживцев Шамсутдинова заговорили

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх