На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сычев Сергей
    Это точно! Зависть, наверное!  Проще критиканствовать, чем свою программу делать!"Люди - уроды!": ...
  • VLADIMIR CHERNYSHOV
    То, что Соловьёв клеймит предателей, извращенцев, иногентов, релокантов, так это нормально и пусть об этом знают те, ..."Люди - уроды!": ...
  • Галина Чужая
    В каком смысле "Если Иран всё таки изничтожат"?????  Это совершенно невозможно!!  Это будет уже запредельно - получит...Израиль боится в ...

Украинцы потребовали миллиард за крымские электросети

Украинская электросетевая компания «Укрэнерго» может подать к России иск с требованием вернуть полную стоимость утерянного после присоединения Крыма имущества и упущенной за последние годы выгоды. 

Письма с требованием о возмещении ущерба компания направила президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, министру иностранных дел Сергею Лаврову,
главе Минфина Антону Силуанову и министру юстиции Александру Коновалову.

Потерянное после референдума имущество в «Укрэнерго» оценили в $ 1 млрд и оставили за собой право обратиться в Международный арбитраж, если требования не будут выполнены до сентября текущего года.

«Мы не можем закрыть глаза на эти колоссальные потери и жить дальше так, будто ничего не произошло. Ведь только наша крымская электросеть стоит около 1 млрд долларов. Это тысячи линий электропередачи, десятки электрических подстанций и много чего еще, не говоря уже о двух пансионатах, где раньше оздоровливались украинские энергетики», — написал в Facebook исполняющий обязанности главы компании Всеволод Ковальчук.

Полученные от России деньги энергетики собираются направить не только на счета компании, но и в госбюджет Украины в виде налогов и дивидендов.

Напомню, в ноябре 2015 года экстремисты подорвали опоры ЛЭП, обеспечивающие Крым электроэнергией с Украины. В конце декабря того же года уже сама Украина прекратила действие договора об обеспечении Крыма электроэнергией.

Поэтому России пришлось в срочном порядке вводить в строй две из четырех ниток энергомоста Кубань — Крым, также полуостров был обеспечен резервными источниками электроэнергии. С введением 11 мая 2016 года четвертой и последней нитки энергомоста полуостров вышел на 100%-ное обеспечение электроэнергией.

Для покрытия растущих запросов в связи с восстановлением инфраструктуры и работы ряда предприятий в Крыму сейчас строятся две электростанции.

пы-сы. Вполне возможно, что и этот миллиард добрые международные суды заставят Россию выплатить. И Россия выплатит. Но что дальше? Выплатит Россия по всем искам, не загнется. Но дальше то что? Польша, Беларусь ни копейки не дадут. МВФ прижимается, США не торопится, Германия морщится. А своих денежков все меньше и меньше. Производство то накрылось. Так что пусть напоследок потешатся. Тем сильнее и страшнее будет последующий удар по "проекту Украина".

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх