На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    предайте их забвению и не засирайте ими эфир...Законченные лицем...
  • Вячеслав Кормилицын
    Привлечь эту тварь к ответственности за экстремизм.Действующая журна...
  • александр петров
    Вот то, что "власть" у нас для народа и во имя его, я вижу по тому как выживает простой народ и как живет власть!! И ...Наша часть вины в...

Комедия о блокадном Ленинграде

Режиссер Алексей Красовский, известный по фильму "Коллектор", решил снять черную комедию "Праздник" о блокадном Ленинграде.

В описании сюжета говорится о том, что 31 декабря в блокадном Ленинграде в доме  Воскресенских, живущих "на особом положении", собираются "шесть человек и курица, которую некому приготовить", поскольку кухарку у них "забрали из-за тяжелых времен".

Ситуацию усугубляет тот факт, что младший сын Воскресенских привел голодную девушку, а старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. "До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом", — говорится в описании.

Сам Красовский, комментируя свой проект, называет его "местами черной, но чаще светлой и новогодней комедией". При этом он пояснил, что решился на краудфандинг после отказа со стороны "больших студий", поскольку продюсеры не захотели рисковать из-за сочетания темы блокада и "сатиры".

По словам режиссера, съемки планируется начать осенью и завершить зимой.

В фильме, как следует из описания проекта, согласились сняться Ян Цапник, известный по роли в фильме "Гоголь. Вий", а также сын Олега Табакова Павел Табаков и заслуженная артистка России Алена Бабенко.

К настоящему времени сбор средств завершен, при этом из планируемой суммы в 1,5 миллиона рублей удалось привлечь лишь 127 тысяч.

Алексей Красовский дебютировал в качестве режиссера в 2011 году с сериалом "Откровения". В 2016 году вышел его первый полнометражный фильм — "Коллектор" с Константином Хабенским в главной роли.

Лет пять назад у меня сама идея такой комедии вызвала бы мат и крайне резкое неприятие. Ибо есть абсолютно табуированные темы, которых не стоит касаться.

А сейчас.... Почему бы и нет? Ведь в комедии будут прослеживаться даже не скрываемые аллегории с современными региональными чиновниками, которые живут в полном и абсолютном отрыве от населения.

 Ничего не видят вокруг и жрут, жрут, жрут. Покупают безумно дорогие машины и из их окон лениво посматривают на нищие избенки и плохо одетых стариков. Да еще и учат их жить, рассказывают им на встречах с населением о том, что нужно жить по закону, платить налоги вовремя, вести себя прилично. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх