На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кайтэн Камикадзев
    Хохол уволился ещё в 2016 гоу. И вообще, в таких ситуациях пароходом управляет местный лоцман.Операция "Контейн...
  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Хохлы  обманывали  русских,  а  теперь  Звериный  Запад обманывает  ХОХЛОВ.Опять обманули
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Промелькнуло где-то что мост восстановили,но что-то я сомневаюсь.Операция "Контейн...

Порошенко начнет раскручивать военную истерию. Эксперт предупредил: Нужно ждать провокаций в Донбассе или в Крыму

Украина достаточно проявила себя в качестве токсичного актива. Большая часть надежд на выгоду отделения Украины от остальной России не оправдалась: политический консультант Анатолий Вассерман рассказал, зачем Порошенко военное положение.

Сегодня одной из самых обсуждаемых тем как и в украинском, так и российском политикуме, являются последние заявления и действия украинского президента. Всего за несколько дней ситуация в Незалежной резко меняется - украинские корабли устраивают провокацию в Азовском море, на Украине объявляется военное положение в 10 областях, а Порошенко заявляет о полномасштабной войне с Россией.

Зачем Порошенко нужно было осуществлять провокацию в Азовском море, а затем под этим предлогом вводить военное положение на Украине, Новостному агентство "Харьков" рассказал известный журналист, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Запад хочет скинуть Порошенко, глава Украины начнет раскручивать военную истерию: эксперт предупредил - Нужно ждать провокаций в Донбассе или в Крыму

По словам эксперта, если в 2014 году во время президентских выборов на Украине было понятно, что Запад поддерживает Порошенко и он однозначно победит, то сейчас западные кураторы хотят скинуть Порошенко с поста и он об этом прекрасно знает. Поэтому ему нужно сделать все, чтобы как можно долго в стране не было выборов.

"В 2014 году, когда в Киеве был организован вооруженный переворот, назначая незаконные, а потому юридически ничтожные выборы, не особо заботились об их достоверности, было ясно, что приглашенные западные наблюдатели признают выборы состоявшимися, даже если все бюллетени будут заполнять члены избирательных комиссий на глазах у этих самых наблюдателей. Поэтому тогда Порошекно без особого труда нарисовали 53% голосов в первом туре", - говорит публицист.

Запад хочет скинуть Порошенко, глава Украины начнет раскручивать военную истерию: эксперт предупредил - Нужно ждать провокаций в Донбассе или в Крыму

Анатолий Вассерман подчеркивает, сейчас же Украина достаточно проявила себя в качестве токсичного актива. Большая часть надежд на выгоду отделения Украины от остальной России не оправдалась, поэтому даже спонсоры киевских террористов вряд ли будут закрывать глаза на все происходящее на Украине. Они заинтересованы в списании Порошенко, с тем, чтобы возложить на него ответственность. Как это обычно делается в коммерческой практике, отделяют какую-то часть фирмы и на нее вешают все убытки.

Поэтому, по словам Вассермана, выборы в этом году будут проходить не безупречно честно, но таких больших фальсификаций, как это было в 2014 году, никто не допустит. А без фальсификаций у Порошенко даже не будет возможности выйти во второй тур. Он, в лучшем случае, займет третье место.

Запад хочет скинуть Порошенко, глава Украины начнет раскручивать военную истерию: эксперт предупредил - Нужно ждать провокаций в Донбассе или в Крыму

"Единственный для него шанс - это отсечь те регионы, которые заведомо массово проголосуют против него. Военное положение объявлено именно в тех областях, где против него голосовало в 2014 году больше всего народа. Поэтому он будет раскручивать военную истерию. И хотя депутаты добились, что он установил срок военного положения на 30 дней, никто не сомневается, что он постарается максимально продлить военное положение. Поэтому нужно ждать провокаций. Может в Донбассе, может в Крыму. В конце концов, ему абсолютно все равно, сколько пушечного мяса уйдет на то, чтобы добиться своей цели", - считает эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх