На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Каких исламистов "Россия приютила"?!! Родичи у вас исламисты!!Сколько попросит ...
  • Александр Третьяк
    Россия тоже приютила десятки миллионов исламистовСколько попросит ...
  • лина любимцева
    Да... докатился Ереван... Вот не пойму: ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АРМЯНЕ?!! Их что, устраивает все, что вытворяет Пашинян? Сдал к...Сколько попросит ...

Польша боится потерять украинских рабов

Писали, писали про польское экономическое чудо, про взлет экономики. А что в итоге?  А в итоге украинцы бегут из Польши, от пшеков, которые относились к ним, как к бесправным рабам.

Польские работодатели опасаются, что с открытием рынков труда других стран Запада из страны может выехать значительное количество украинцев. Как пишет издание Rzeczpospolita, основным направлением украинской трудовой миграции вероятнее всего станет Германия.  

В результате, на польском рынке труда, который уже «подсел» на украинских заробитчан, появится значительный пробел, который сложно будет заполнить.  Как отмечает газета, в начале 2019 года Германия может открыть свой рынок труда для работников из-за границ ЕС. Следовательно, на горизонте появится угроза утечки из польского рынка труда трудовых мигрантов из Незалежной. 

Согласно исследованию агентства по трудоустройству Work Service, из Польши далее на запад может выехать до 60% украинцев.  «Это огромная угроза для польской экономики. На протяжении двух-трех месяцев пробел на рынке вырос бы из 165-ти тыс. до более полмиллиона вакантных мест труда», — отметил директор агентства по трудоустройству Work Service Кшигтоф Инглот. 

Он подчеркнул, что это негативно отразится на польской экономике из-за падения конкурентности польских фирм. Кроме того, может произойти падение производства потребительских товаров на 10%. 

 В то же время, в Германии украинцы смогут заработать легально намного больше. Уже сейчас, как замечает издание, украинских работников переманивают к себе чехи, венгры и словаки, которые предлагают им лучшие условия труда.  

Сложная ситуация может быть особенно в строительной сфере, где 20−25% работников являются мигранты из Украины или Белоруссии. В случае утечки украинской рабочей силы Польша вынуждена будет ее искать в отдаленных Индии, Непале и Бангладеш.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх