На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Жадные дебилы,вот вся суть попазиции в любой точке мира,в той стране где их количество зашкаливает разумные пределы,т...Предатели сделали...
  • Вик Норд
    Для бандеровцев,и их пособников,есть только один способ для демобилизации... .F-16 не взлетят: ...
  • Юрий Мешков
    канал «Женщина с косой» - это канал Юли Тимошенко?😜F-16 не взлетят: ...

На учениях в Белоруссии российские войска «прорубят коридор» в Калининградскую область, — Генштаб ВСУ

В преддверии российско-белорусских учений «Запад-2017» риторика официального Киева всё больше напоминает истерику.

Так, спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин в эфире одного из украинских телеканалов высказал предположение, что в ходе предстоящих учений российские войска могут «прорубить коридор» в Калининградскую область.

«Россия заявила, что она ввела в Беларусь три тысячи военных. При этом, сколько она на самом деле ввела, никто не знает. Она может три тысячи вывести: три ввела, три вывела… А сколько реально она там может оставить?» — переживает украинский военачальник.

В этом контексте Волошин вспомнил о так называемом Сувалкском коридоре – так называют участок длиной около 100 км, находящийся между территорией Белоруссии и Калининградской областью России.

Западные эксперты (а вместе с ними и представители Киева) до дрожи в коленках боятся, что Россия может «захватить» Сувалкский коридор, по которому в настоящее время проходит государственная граница Польши и Литвы.

«Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с «ихтамнетами» достаточно просто. Как показали события в Крыму и на Донбассе… Их там тоже «не будет». Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: «Это не наши военные», — развивает свою русофобскую теорию спикер Генштаба ВСУ.

Источник: http://rusvesna.su/news/150424...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх