На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Ненависть к чиновникам зашкаливает

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, чиновники в России трудятся круглые сутки, не видят семьи, стараются самоотверженно. А их не любят.

Я с ним совершенно и абсолютно согласен. Да, сотни, тысячи чиновников реально вкалывают, вджобывают, горят на рабочем месте. Видел таких ребят и барышень, когда ездил в блог-туры по России.

И, когда они мне жаловались на местных, вечно озлобленных и всем недовольных блогеров, я им искренне сочувствовал.

Но ведь кроме них, тех, кто пашет, есть сотни тысяч тех, кто не делает ммм ничего полезного, а живет как немецкий барон. 

Возьмите сайт любого мелкого муниципального образования. Какого-нибудь ПГТ или городка с населением 10-30 тысяч жителей. 

Посмотрите, сколько, нет даже не так. СКОЛЬКО народу сидит в администрации. А еще добавьте к ним МФЦ, пенсионку, социалку, клубную систему. И получите совершенно безумные цифры. Несколько десятков, если не сотен чиновников на крохотный населенный пункт!

Спросите местных, что делают все эти администраторы. Строят коттеджи и дороги к ним, катаются на шикарных тачках, яхтах, охотятся, мебель в кабинеты дорогую выписывают. А для народа? А что, разве для народа нужно что-то делать? — удивятся местные.

А потом власть удивляется, почему в России не любят чиновников. Потому, что они не любят Россию. А волнуются только за свой карман.

Что по мне, чиновников нужно сокращать вноль. На ПГТ, небольшой город более чем достаточно 2-3 человек. На город побольше — десятка. А можно и вообще обойтись без них. Править городами вполне могут Думы, состоящие из лучших специалистов этих городов. Причем, им даже здание не требуется. Вполне достаточно чата в скайпе, телеграме или еще каком мессенджере.

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх