На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Открытие таким образом двери машины - это не уровень народной артистки -- это уровень маньки- вырвиглаз.Законченные лицем...
  • Игорь Максаков
    По большому счёту сейчас, когда такая беда случилась у нас в сердце Родины Москве, каждый правительственный чиновник,...«Они сдали курато...
  • Игорь Максаков
    Этого обаму давно пора отобамить где-нибудь в британской пивной. Надменная обезянья харя.«Они сдали курато...

Захар Прилепин высмеял «борца с системой» Юрия Дудя

Захар Прилепин в новом выпуске программы «Уроки русского» обратил внимание на новый «феномен» нашего общества. Ведущий вспомнил выступление ютуб-блогера и спортивного журналиста Юрия Дудя на премии GQ-2019. Прилепину показалось смешным, что один человек, не так давно добившейся внушительной аудитории, решил назвать себя одиночкой, противостоящей системе. В своей пятиминутной речи Дудь со сцены призвал зрителей не молчать, когда коррупционеры украдут очередной вагон денег.

Однако, по мнению Прилепина, поступок Дудя — не проявление свободы мысли или смелости, как это окрестили многие либеральные СМИ. За этими словами — нет никакого дела, нет изменений. Как объяснил ведущий «Уроков русского», блогеру стоило обратиться к сливкам общества, собравшихся в зале, и попросить их защитить детей Донбасса.

Далее Прилепин привел сухую статистику: 5 лет военных действий в регионе, 300 похороненных детей, и никто ещё не нашел в себе смелости поговорить об этом.

«Вне всякого сомнения, это чужая страна, чужая проблема, однако, когда тоже самое происходило в Чечне, иностранные журналисты, писатели и артисты не молчали. Им было все равно, что это чужая страна».

Прилепин уверен, что Дудь мог бы произвести подобной речью настоящий фурор и скандал. В этом случае он стал бы «настоящим панком, смелым и прогрессивным».

Картина дня

наверх