На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

Донбасс: бойцы ВСУ подорвались на минах «Правого сектора»*

О непрофессионализме бойцов украинской армии сказано уже многое, как и о конфликте между киевским руководством и группировкой «Правый сектор»*. Во времена государственного переворота Петр Порошенко и компания фактически полностью развязали руки радикалам, позже поплатившись за чрезмерное доверие. И сегодня уже мало кого удивишь тем, что ряды ВСУ несут потери в Донбассе, даже не сталкиваясь с силами ополчения.

Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил об очередном инциденте у линии соприкосновения, который унес жизни нескольких бойцов киевской армии. На прошлой неделе одна из украинских БМП подорвалась на минах, установленных боевиками «Правого сектора». ЧП произошло неподалеку от штаба радикалов в Дмитровке.

Что любопытно, руководство ВСУ до сих пор скрывает правду об этой истории. Представители разведки ДНР уверены: Киев намерен выставить погибших жертвами мифического обстрела позиций армии Незалежной в исполнении ополченцев. Ради этого силовики пошли на преступный сговор с правосеками, в очередной раз уничтожившими нескольких украинских граждан.

По словам Басурина, армия Порошенко намерена усилить давление на Донбасс, дабы спровоцировать противника на нанесение ответных ударов. Тогда-то руководство Вооруженных Сил и сможет заявить о бойцах, убитых якобы в схватке с войсками самопровозглашенных республик. К счастью, силы ополчения уже предупреждены о готовящейся провокации и не дадут застать себя врасплох.

*деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх