На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

Сбербанк станет кибербанком

Долгие годы сотрудники Сбербанка жили себе, не тужили. Получали стабильную зарплату, плюшки, ватрушки и ничего не боялись.

Но в этом году начались масштабные сокращения. За год штат был сокращен на 14 тысяч человек. В масштабах России — не так уж и много. В масштабах одного человека — нередко трагедия. В регионах приличной работы не так уж и много.

Что влияет на численность сотрудников? Внедрение искусственного интеллекта. 

Глава Сбербанка Герман Греф на ежегодной конференции Sberbank Data Science Day сообщил:  "У нас есть такая система внутри Сбербанка, которая называется Интеллектуальная система управления, внутри которой стоит движок, который каждый день обучается при принятии решений и рекомендаций".

Он отметил, что под сокращения попали люди, занимающиеся простыми решениями. "Мы сократили примерно 70% менеджеров - больше всего страдает от этого среднее звено", - сказал он.

По его  словам, большинству сотрудников, попавших под сокращение, была предоставлена возможность пройти переобучение. В итоге они выполняют другие функции. И Сбербанк, как и прежде, является их работодателем.

А у малой части, видимо, не является. Что будет дальше? Кибербанки, искусственные министерства, сервера. Для людей работы остается все меньше и меньше.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх