На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Это пример типичного предательства перед народом высшего должностного лица региона, которых в России полно ( вспомнит...К Беглову подкрад...
  • ВераВерная
    Надо было, конечно надо...К Беглову подкрад...
  • валерий двойнишников
    На карандаш надо было брать, когда Пригожин правду говорил о бакинском агенте Беглове. Конфисковать у этого прохвоста...К Беглову подкрад...

Times: Елизавета II считает, что британские политики не способны управлять страной

По данным издания, королева Великобритании заявила о своем разочаровании еще в 2016 году, когда премьер-министр Дэвид Кэмерон подал в отставку на фоне референдума о Brexit
 
Королева Великобритании Елизавета II  AP Photo/Alastair Grant
Королева Великобритании Елизавета II
© AP Photo/Alastair Grant

 Королева Великобритании Елизавета II разочарована ситуацией, сложившейся в стране в связи с Brexit, и не верит в способность нынешнего поколения политиков эффективно управлять государством. Об этом сообщила в воскресенье газета The Sunday Times, ссылаясь на обладающий "безупречной репутацией" источник во дворце.

"Мне кажется, что она испытывает неподдельное беспокойство. Я слышал, как она говорила о том, что разочарована тем, что нынешние политики не способны правильно управлять страной", - заявил собеседник издания, по словам которого соответствующую фразу Ее Величество озвучила на закрытом мероприятии еще летом 2016 года - вскоре после того, как премьер-министр Дэвид Кэмерон подал в отставку на фоне неудачных для него итогов референдума о Brexit.

"Она выразила свое недовольство и разочарование качеством политического руководства, и за прошедшее время это разочарование только усилилось", - добавил источник Times.

По давней традиции британский монарх не участвует в политической жизни страны и воздерживается от каких-либо публичных комментариев по спорным вопросам, находящимся в компетенции правительства. Ее Величество так и не дала официальной оценки решению страны покинуть ЕС, а опубликованные в 2016 году сообщения газеты The Sun о том, что королева поддерживает Brexit, вызвали жесткую реакцию Букингемского дворца, пресс-служба которого заявила о том, что издание вводит в заблуждение своих читателей.

 
 
 
 

При этом на фоне приближающейся даты выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза в британских СМИ появляется все больше сообщений о том, что как правительство премьер-министра Бориса Джонсона, так и оппозиция во главе с лидером Лейбористской партии Джереми Корбином планируют достичь своих политических целей, обратившись напрямую к королеве с просьбой воспользоваться имеющимися у нее полномочиями. При этом, как подчеркивает Times, окружение Ее Величества, со своей стороны, будет делать все возможное, чтобы Елизавета II сохранила свой статус беспристрастного монарха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх