На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    В военторге...Любого интенданта...
  • владимир рябченко
    А Пётр I не давал им жалование, зная что от трудов своих кормятсяЛюбого интенданта...
  • Вик Норд
    Насколько мне известно,он даже в армии не служил,и не имеет армейского послужного списка(паркетный генерал,чиновник в...Любого интенданта...

Просто бизнес - $100млрд чтобы Эрдоган отказался от российских C400

Собственная пресса плохо понимает президента, который бизнесмен - до мозга костей. И как бизнесмен «черный лебедь» американской политики Дональд Джон Трамп говорит, что готов договориться хоть с чертом, лишь бы это было выгодно Америке. Но его никак не хотят воспринимать. Пресса считает, что черт в конечном счете обманет Трампа, и США останется не у дел. А самоуверенный Трамп, понятное дело, считает себя хитрее черта. Смог же он из банкрота превратиться в президента США. Значит, и с Эрдоганом как-нибудь договориться. Не так страшен Эрдоган, как сейчас его малюют в местных СМИ. Тем более что репутационные потери главы Турции могут привести к развалу НАТО, что США никак не может допустить.




Как стало известно из утечки, допущенной, видимо, турецкими СМИ, еще неделю назад Дональд Трамп направил Эрдогану длинное письмо, в котором торговую сделку на 100 млрд долларов. Ход бизнесмена, а не политика. Единственное условие – отказаться от покупки российских ракетных систем C-400. Ну и конечно, оставить в покое курдов, чей геноцид в Сирии со стороны турок так возмущает американскую и общеевропейскую общественность и журналистов.

WashingtonPost подробно разбирает суть письма и предложений Трампа и делает предположение, что они «приведут в ярость» всю палату представителей США, ведь в октябре были введены санкции против Турции за ее военную операцию в Сирии. Но, справедливости ради, надо сказать, что они ни к чему не привели.

О чем же идет речь в сделке Трампа и Эрдогана? Можно предположить, что Анкару ждут сотни миллиардов кредитов на создание и получение в пользование американских многоцелевых истребителей F-35 (мощнейшая крылатая сила для уничтожения любого противника), но для их достижения необходимо «урегулировать проблему» вокруг российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, то есть отказать от них.

Кто выиграет в конечном счете? Бизнесмен Трамп или политики в Вашингтоне – станет известно в самое ближайшее время.

Подписывайтесь !

Читайте также

Главная угроза существованию США названа в Конгрессе

Все больше российских ученых садятся за госизмену

Родственники сослуживцев Шамсутдинова заговорили

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх