На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    По большому счёту сейчас, когда такая беда случилась у нас в сердце Родины Москве, каждый правительственный чиновник,...«Они сдали курато...
  • Игорь Максаков
    Этого обаму давно пора отобамить где-нибудь в британской пивной. Надменная обезянья харя.«Они сдали курато...
  • Игорь Максаков
    Вообще с этими трудовыми минрантами пора уже заканчивать. У нас много хорошего и квалифицированного народа, которым м...«Они сдали курато...

Svenska Dagbladet: Владимир Путин — это Петр I XXI века


В шведском издании Svenska Dagbladet проанализировали 20 лет правления Владимира Путина. По мнению журналистов, сначала российский лидер поднял разрушенную экономику, а уже после превратил Россию в сильное государство на международной арене. 

Все время нахождения у власти западные страны видели в нем лишь военную угрозу, но сейчас он добился роли миротворца благодаря хорошему отношению к нему лидеров стран Ближнего Востока. Как пишут журналисты, война в Сирии стала трамплином для политической карьеры Путина. При этом лидеры Франции и Германии мечтают об укреплении сотрудничества с Россией.

Важным отличием российского президента от американского является его тактика, благодаря которой он внимательно прислушивается к своим советникам и опытным дипломатам. Дональд Трамп же привык принимать решения самостоятельно, увольняя один за другим советников, в том числе советников по безопасности.

Президента Путина поддерживает французский лидер Эммануэль Макрон, который тепло отзывается о российском президенте:

«Было бы большой ошибкой пытаться изолировать Россию от Европы. Географически, исторически и культурно эта страна по своей сути европейская».

Учитывая, как быстро Россия сближается с Китаем, ЕС выгодны нормально функционирующие политические отношения с РФ.

По мнению журналистов шведского издания, российский лидер не скрывает симпатии к Петру Великому — в Кремле даже установлена его статуя. Вполне вероятно, что Владимир Путин также, как и великий российский царь, войдет в учебники истории как выдающийся российский президент.

Картина дня

наверх