На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Порошенко: Время пришло, в мае Украина начнет военную операцию в Донбассе

Порошенко: В мае Украина начнет военную операцию в Донбассе

Фото: globallookpress.com

По словам президента Украины, это будет сделано в соответствии с принятым законом о реинтеграции Донбасса.

В мае "антитеррористическая операция" (АТО) на Донбассе будет завершена вследствие смены ее формата на военный. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Виннице в четверг.

"Дата окончания АТО будет в мае, мы переходим к другому формату обороны страны в соответствии с принятым парламентом законом", - сказал президент Украины, напоминая про "закон о реинтеграции Донбасса".

В связи с этим формат "АТО" будет преобразован в военный формат, которым будет руководить генерал Наев, назначенный президентским указом, добавил глава украинского государства.

Ранее сообщалось, что 20 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". В связи с этим формат антитеррористической операции (АТО) будет изменен, она станет "операцией Объединенных сил" во главе с военным руководством страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх