На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    С долларом пора кончать, а там ни ракеты, ни бомбы больше никому не понадобятся! Вообще можно будет жить в мире долги...Наша нерешительно...
  • Vasily Golov
    США могут остаться без трусов и прочих шмоток.без микрочипов.Национализация активов США в России и США.Последнее "америк...
  • Александр Денисов
    Любая диаспора - официальное ОПГ.Точка невозврата

13 ноября — День рождения сосиски

Этот день в истории:

13 ноября всё прогрессивное человечество отмечает День рождения... сосиски. Поскольку именно сегодня, 13 ноября 1805 года, венский мясник Иоганн Ланер придумал— сосиску, тогда он назвал её «франкфуртер», что в переводе на русский означает «венская».

Прикол в том, ребята, что этот великий мясник, спасший своим изобретением от голода не одно поколение американцев, в свое время переехал из Франкфурта в Вену, однако свой родной город он очень любил, вот и решил увековечить его в названии главного шедевра всей своей жизни, венской сосиски.

Вопрос о том, кто именно изобрел сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производят сосиски до сих пор.

Ланер даже удостоился за свое изобретение памятника, воздвигнутого в баварском городе Гассельдорфе. Постамент памятника украшает доска с изложением истории сосиски. Бронзовый немец правой рукой бескомпромиссно протягивает человечеству вилку с наколотой на ней сосиской.

Изображение столь реалистично, что можно даже увидеть горчицу, покрывающую франкфуртер. (Кто изобрёл горчицу до сих пор неизвестно).

 

http://text-master.ru/sounds/13-nov.html

Картина дня

наверх