На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...
  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...

«Люди, которые пришли в центр Москвы — нормальные люди» Телеведущий «Первого канала» высказался об акции протеста в столице

На «Первом канале» в передаче «Время покажет» ее ведущий Анатолий Кузичев высказался о прошедших в воскресение акциях протеста, организованных после недопуска оппозиционных кандидатов в депутаты Московской городской думы. Передача вышла сегодня, 29 июля. 

«Первое. Неотъемлемое право любого человека — это право выражать свою волю. Электорально или еще как-то, в том числе на собраниях и митингах. Второе. Люди, которые пришли в центр Москвы — это хорошие, нормальные люди в основном. Но те люди, которые их туда позвали, на это несанкционированное, неразрешенное мероприятие, позвали строго в то место, где их точно будут эффектно, под камеры, винтить… и там еще были люди, которые провоцировали, кидали в милиционеров и мусорные баки и оскорбляли, вот эти люди — провокаторы. Они никакого отношения к свободе волеизъявления, к гражданским правам не имеют. Это провокаторы, на мой взгляд. Главная идея была в том, чтобы была такая жесткая и яркая картинка. Это получилось. Картинка получилась. Озабоченность выражают СМИ и политики из других стран. Они своего добились. Еще один важный момент — это не политика, не борьба за власть, это нарушение закона, преступление. Это именно так и называется», — сказал Кузичев. 

Ранее о протестных акциях федеральные каналы рассказывали крайне скупо. Во время протестных акций по ним показывали художественные фильмы. 

Тема появилась в программе «Вести-Москва. Неделя в городе» на телеканале «Россия 24» и в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1». В первой программе ведущий заявил, что «акция получилась совсем не мирной» и сделал акцент в том числе на том, что протест освещали около 700 журналистов. Тележурналист Владимир Соловьев в свою очередь выразил мнение, что перед акцией «был проведен активный рекрутинг всех возможных потенциальных нарушителей порядка, которые приезжали в Москву с единственной задачей — устроить здесь действия для западных картинок, для социальных сетей».

 

Акция протеста в субботу продолжалась более семи часов. Поводом для нее стал отказ в регистрации на выборах ряду независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, в том числе Любови Соболь, Дмитрию Гудкову, Илье Яшину. Ранее у некоторых оппозиционеров прошли обыски, часть из них задержали, но потом отпустили. Большинству вменяли призывы к участию в несогласованной акции.  

По оценкам полиции, в акции приняли участие около трех с половиной тысяч человек. У оппозиционеров другие цифры — около десяти тысяч человек. Полиция задержала более тысячи человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх