На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

В Сирии за три года погибли 112 российских военных

Потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек,  сообщил экс-главком ВКС РФ, председатель Комитета Совета Федерации по  обороне и безопасности Виктор Бондарев.

"На данный момент потери наших Вооруженных Сил в Сирии составляют 112  человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и  сбитый Ил-20. Из техники потеряны 8 самолетов, 7 вертолетов и, возможно,  1-2 БТР и бронеавтомобиля", - цитирует Бондарева его пресс-служба в  воскресенье в связи с третьей годовщиной операции РФ в Сирии.

Для сравнения сенатор привел число советских потерь в Афганистане: за  3 первых года войны погибли почти 4,8 тысячи военнослужащих, потеряны  не менее 60 танков, не менее 400 БТР, БМП и БРМД, 15 самолетов, 97  вертолетов.

"Сравним и с "прогрессивным Западом": за три года войны в Ираке (2003-2006 годы)  американская коалиция потеряла 2515 военнослужащих, из них США - 2309,  10-20 танков "Абрамс", несколько десятков БТР, не менее 50 БМП "Брэдли",  15 самолетов и около 80 вертолетов", - сказал Бондарев.

По его мнению, российская контртеррористическая операция в Сирии  доказала, что "мы научились воевать". "Ведь важнейшим критерием военного  мастерства является не только сам факт победы, но и ее цена", - сказал  сенатор.

Научились то научились, а ребят жалко. Толковые, талантливые, обученные, молодые. И гибнут из-за чего? Из-за ммм дурацких игр США на Большом Ближнем Востоке. Америкосы гамают, а нашим военным приходится расхлебывать. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх