На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза ИксановаГабун
    мосты британии утилизировать за ненадобностьюThe Sun: молниено...
  • Евгений Благородный
    И правильно. Уроду нужно всегда говорить в лицо, что он урод. Многие здесь  ногтя Соловьёва не стоят."Люди - уроды!": ...
  • валерии темников
    ЧУШЬ, натуральная чушь в измышлениях автора! Поведение В. Соловьёва с о о т в е т с т в у е т текущему времени! ТАК Д..."Люди - уроды!": ...

Ущерб от коррупции в России за 2018 год составил 65,7 миллиарда рублей

Генеральный прокурор России Юрий Чайка в своем докладе назвал сумму материального ущерба от коррупционных преступлений по итогам 2018 года. По данным, общая сумма – 65,7 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости»

Как следует из доклада, размер материального ущерба вырос на 66% по сравнению с предыдущим годом. В 2017 году он составил 39,7 млрд рублей, отметил Чайка. По его словам, в 2017 году в ходе расследования уголовных дел следователи добились добровольного возмещения ущерба, наложения ареста и изъятия имущества на сумму 26,5 млрд рублей, что составило 67% от материального ущерба. В прошлом году эта сумма составила 46,6 млрд рублей — 71%, отмечается в докладе.

При этом всего ущерб от преступлений в кредитно-финансовой сфере составил 171 млрд рублей.

Ранее во вторник из этого документа стало известно, что более 1,6 млрд рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения, похитили на подведомственных предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх