На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    Расстрелять виновныхГероя России изби...
  • Александр Каблучко
    Доиграются дебилы в верхах. Начнется заворушка, хрен успеют смыться. А мочить их будут и свои и чужие за передел влия...СМИ: у Нисанова с...
  • Юлия Кахичко
    Они там уже давно, ещё со времён Нургалиева.Героя России изби...

Al Arabiya: Когда настанет крах

Фото: pinterest.com

Вопрос о крахе Америки звучит уже как неопровержимая истина вот уже несколько лет, тем не менее, никто точно не знает, когда это случится. Об этом в своей статье для Al Arabiya рассуждает Мамдух Аль-Махини.

Мысли о развале американской империи стали очевидны для многих политологов после того, как «безрассудный капитан» Дональд Трамп возглавил США. Басня о крахе, конечно, миф, который постоянно повторяется, но и история, которая заслуживает особого внимания, считает Мамдух Аль-Махини.

Некоторые эксперты выбрали определенные даты для краха, к примеру, есть мнение, что это произойдет в 2020 году или в 2026 году. Часть аналитиков даже утверждают, что это уже произошло в 2004 году. Тем не менее, нет ни критериев вышеупомянутого «краха», ни доказательств. Абсолютно верно одно – мнение Вашингтона больше не является истиной в высшей инстанции для мирового сообщества. Главы стран позволяют себе не просто ослушаться «советов» американского большого брата, но и откровенно их игнорировать.

Это касается политики, которая в последнее время – не сильная сторона Вашингтона. Что касается военной мощи, экономики и развития технологий – США до сих пор занимает одно из первых мест в мире по этим критериям, хотя многие и пророчат в лидеры Китай. По мнению Аль-Махини, китайское великолепие скрывает за собой множество серьезных недостатков.

В заключении Аль-Махини добавляет, что, несмотря на относительный внешнеполитический неуспех США, говорить о «крахе» еще рано. Однако тенденции не на стороне Вашингтона, и, возможно, в скором будущем мировым гегемоном будут называть совсем другое государство, а может, мир станет многополярным.

Материал подготовила Оксана Волгина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх