На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    На какой там ещё Запад их? В лагеря в Воркуту.Чисто для профилактики.Не слишком на долго,лет на 5-8.Действующая журна...
  • Женя Мукажанов
    Давно нужно было развивать отношения, запад пусть хоть до десен сотрет зубыСанкции потерпели...
  • Лариса Фомичева
    Так это ещё великая их мудрость: умная китайская обезьяна сидит на холме,и смотрит,как в долине бьются тигр и дракон.Санкции потерпели...

Капитан эсминца ВМС США "Дональд Кук" покончил жизнь самоубийством

Капитан эсминца УРО типа "Арли Бёрк" - "Дональд Кук" (USS Donald Cook, DDG-75) Рэй Мабус (Ray Mabus), француз по национальности, уроженец Марселя, покончил жизнь самоубийством, заперевшись в балластной цистерне своего корабля и преднамеренно подав туда охлаждающую жидкость из первого контура ядерного реактора.

Рэй Мабус на палубе своего корабля

Причиной трагедии стала гибель его возлюбленной, жительницы Одессы Оксаны Карпенюк, более известной как Джулианна.

Оксана Карпенюк, она же Джулианна

Рэй и Джулианна познакомились ещё несколько лет назад, когда в апреле 2014 года корабль прошёл в Чёрное море и провёл совместные манёвры с румынскими ВМС.

Джулианна тогда работала в "Эльдорадо", одном из припортовых ресторанов Констанцы, где Рэй и встретил её, во время банкета, организованного для участников манёвров.

Их отношения развивались стремительно, и больше всего были похожи на романтические истории любви, характерные для XIX века, но никак не для наших циничных времён...

По воспоминаниям Джулианны, "... я танцевала приватный танец для своих постоянных клиентов, группы афроморяков с либерийского танкера с СПГ, пришедшего в Констанцу за день до нашей встречи. И тут в зале появился он, весь в белом, и пройдя через толпу, остановился у самого подиума. Наши глаза встретились, и я поняла, что наконец-то нашла мужчину моей мечты".

Очевидцы рассказывали, что капитан потребовал отдельный столик, закурил трубку, спросил три кварты самого крепкого эля, и не сводил глаз с танцовщицы до самого окончания программы.

Они встречались каждый раз, когда эсминец приходил в один из черноморских портов, и их отношения были настолько трогательными, что все окружающие (а в курсе был не только экипаж "Дональда Кука", но и портовые службы, родственники и друзья Джулианны, а также многочисленные фанаты их романа) делали возможное и невозможное для влюблённых.

Так, один из спонсоров оплатил парные осесимметричные татуировки "Ray" и "Julianne" на внутренней стороне бёдер для обоих, скрывшие следы проказы, перенесённой в детстве Джулианной, а другой - подарил девушке шёлковую кофту цвета хаки, изготовленную вручную японскими мастерами превентивного моделирования из Нагасаки (см. ниже).

По настоянию Рэя, Джулианна сделала несколько пластических операций, уменьшив грудь и увеличив губы, придав им дополнительно ярко-алый цвет, как у тибетских маков.

Даже расставаясь, и будучи в тысячах километров друг от друга, влюблённые часами говорили по спутниковому телефону, на специальной волне 404 МГц, известный среди профессиональных радиолюбителей как "волна любви".

Увы, счастье было недолгим...

В июне, когда Джулианна с благотворительными гастролями прибыла в Грузию, с целью сбора средств на реабилитацию украинских воинов, потерявших три и более конечностей и/или органов во время сражений на Восточном фронте, местный криминальный авторитет, известный под кличкой "Фрачник", полученной за пристрастие к этой одежде, ударил её шнековым ножом, кустарно изготовленным из рессоры трактора "Беларусь".

Врачи сделали всё возможное, но жизнь Джулианны спасти не удалось...

Как было установлено следствием, "Фрачник" находился в трансцендентном состоянии, вызванном многократным прослушиванием композиций альбома "Опиум" группы "Агата Кристи".

Таким образом, в деле чётко прослеживается наличие российского следа.

Поняв, что с гибелью Джулианны смысл его жизни утрачен, Рэй последовал за ней, оставив предсмертную записку - "Я должен сделать это, и я верю и надеюсь, что меня никто не осудит. Я не могу забыть этих карих глаз и поверить, что больше не увижу из никогда. Мой поступок - прямой вызов силам зла и последний привет для тех, кто понимает..."

Вот и не верь после этого, что остались ещё чистые и сильные чувства...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх