На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...
  • Александр Рус
    арабы,мочите порхатых!да и нам надо помочь им в этом....Израиль боится в ...
  • Анна Зареченская
    Израиль нужно Ирану ввести в ступор, чтобы никогда не поднимал голову.  Евреям пора задуматься куда ведет их Нетаньях...Израиль боится в ...

Писатель Шкляр: Не хочу жить с людьми, которые поддерживают Путина

 
Писатель Шкляр: Не хочу жить с людьми, которые поддерживают Путина

Украинский писатель и общественный деятель Василь Шкляр, автор скандального русофобского романа «Залышенец (Черный ворон)», в открытую пошел против модной на Украине националистической доктрины, замахивающейся ни много ни мало на украинскую империю «вид Сяну до Дону».

Более того, творческий деятель заявил, что и на имеющихся де-юре территориях не везде присутствует украинский дух, что уж говорить о «до костей кацапском Крыме». Избавление от таких территорий писатель почитает за счастье. Об этом Шкляр заявил на днях, встречаясь со своими читателями на Волыни.

«Я не являюсь большим сторонником Украины от Сяна до Дона. Считаю, что Украине нужна территория, где есть украинский дух. В 21 веке территорию страны не стоит измерять квадратными километрами.
Зачем мне русскоязычный, до костей пропитанный, кацапский Крым, где я всегда чувствовал себя, как на чужбине? Зачем мне Донбасс, который поддерживает Путина?
Мне говорят, что там тоже есть лучшие люди. Но лучшие есть и в Америке, и в Финляндии. Я не хочу жить с такими людьми, которые поддерживают Путина. Лучшие украинцы проливают там кровь. Но та земля не стоит их жизни», - настаивает Шкляр.
Стоит отметить, что Шкляр пришел к такому выводу задолго до зримого процесса распада Украины, и неоднократно публично оглашал аналогичные тезисы ранее. Не секрет, что в настоящее время он серьезно рискует оказаться за решеткой с вменением потворствования сепаратизму. По информации известного политического обозревателя Александра Чаленко, некий украинствующий севастополец Микола Владзимирский «уже накатал на Шкляра телегу в СБУ».

Картина дня

наверх