На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

«Стена Яценюка»: Порошенко может «вляпаться» в международный скандал

Украинцы в гневе от слов Порошенко о погибших в АТО: иди опохмелись уже

Действия украинского президента Петра Порошенко могут подвести Украину к серьезному международному скандалу.

Украинский политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «NewOne» высказал мнение о том, что строительство оборонительной «стены» на границе с Россией может обернуться большими проблемами для Украины. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».

По словам эксперта, украинско-российская граница до сих пор не демаркирована и может оказаться, что стройка ведется на территории РФ. Также есть другой вариант, что Украина лишится части своей территории из-за неправильного местоположения «стены».

Может возникнуть такая ситуация при которой российское руководство потребует от Порошенко объяснений. После чего начнется крайне неудобный для Украины скандал, так как международные инстанции могут признать претензии российской стороны обоснованными.

Далее он отметил, что не видит смысла тратить бюджетные деньги на строительство «стены», так как это сооружение не несет в себе никакой оборонительной ценности. «Что там остановить можно, кроме контрабанды между селами, — я не знаю», — подытожил Бортник.

Материал подготовила Оксана Волгина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх