На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    еще раз доказывает что америка это зло. это террористическое и враждебное государство во всем мире. они уничтожили се...Месть Небензи за ...
  • radiofree
    Китай как всегда в стороне,пусть сша и Россия дерутся,а китай посмотрит,кто победит,с тем и будет.Месть Небензи за ...
  • Андрей
    всех прохохлов к ногтю!Почему Ивлеева, и...

Россия изящно убедила Данию в необходимости СП-2

Проект «Северный поток-2» больше не имеет ярых противников, способных сильно отсрочить даты запуска газовой магистрали. Последние недовольные политики из Дании заявили, что больше не имеют оснований сдерживать амбициозный российский проект.

Сейчас процесс строительства на территории королевства носит исключительно административный характер. Об этом сообщают источники, близкие к строительству потока.

Пересмотреть свои взгляды Дания решила после закрытия собственного крупнейшего месторождения. Покупать СПГ у Америки слишком дорого, а полностью перейти на возобновляемые источники энергии пока просто невозможно. Газ в этом случае является самой экологически чистой альтернативой, а СП-2 предоставить Дании очень дешевый газ на постоянной основе.

Инженеры заявляют, что строительство «Северного потока-2» идет по плану. Для завершения работы на подготовленных участках потребуется несколько недель, поэтому время на официальное заявление у Дании остается. В Копенгагене уклончиво ответили на вопрос, когда стоит ожидать зеленого света, однако уже всем ясно, что процесс на финишной прямой.

Картина дня

наверх