На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Савин
    еще с холодной войны осталисьНАТО начало готов...
  • Игорь Савин
    С начало лучше корректирующими 1.5 и 3 тонными бомбами. 3х тонную надо испытать в деле,  а 1.5 тонных и меньше на скл...НАТО начало готов...
  • Александр Салтановский
    Ну вот и надо этих жабоедов ликвидировать в приоритетном порядке в качестве предупреждения остальным желающим, если т...НАТО начало готов...

Англия и США не желают возвращать золото Венесуэлы

Венесуэла пытается вернуть свое золото из хранилища Банка Англии. Это около 14 тонн стоимостью почти полмиллиарда долларов.

Сделать это будет непросто: уже в течение двух месяцев страна не может получить страховку, которая просто необходима для отправки такого большого объема драгоценного металла.

Вместе с тем США готовят санкции, призванные блокировать любые акции Каракаса со своим золотым запасом. Соответствующее распоряжение на прошлой неделе озвучил Дональд Трамп.

Таким образом, перед президентом Венесуэлы Николасом Мадуро стоят сразу две проблемы. Первая: возможно, уже слишком поздно и Штаты не позволят ему вернуть золото в страну. 

Вторая: самого золота осталось очень мало. По данным МВФ, золотой запас страны оценивается в чуть более пять миллионов унций, хотя еще не так давно цифра составляла 12 миллионов. Дело в том, что из-за санкций власти страны вынуждены расплачиваться за импорт именно золотом.

В любом случае, Америка, Англия и Швейцария любыми путями стараются сохранить чужое золото для себя. Уверен, что золото, полученное тем или иным путем от подконтрольных Западу стран, от опальных олигархов, во время смут и бедствий используется западными странами как свое, без всяких сентиментов. И не факт, что физически все эти тонны все еще существуют. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх