На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

Пенсионная реформа как закономерность

Одним из главных признаков по-настоящему демократического государства является то, что ни одно важнейшее решение не принимается без всестороннего обсуждения во всех компетентных инстанциях, так или иначе ответственных перед народом за его благосостояние и процветание.

В то же время, органы власти, избранные народом законно, в ходе демократических выборов, всегда чувствуют себя намного более уверенно, чем соответствующие органы в авторитарных государствах, прежде всего потому, что они точно знают, что народ делегировал им право принимать решения, связанные с его благосостоянием. У нас как раз вот такая ситуация.

Предполагаемая пенсионная реформа, которая является не только объективной необходимостью но и своего рода велением времени, вызвавшая столь значительный резонанс в обществе, ни в коем случае не будет проведена «с кондачка», без всесторонних обсуждений и консультаций. Она будет принята и утверждена только при её полном усовершенствовании.

Сначала народ, естественно, обеспокоился. И это неудивительно, поскольку в сознании и памяти масс ещё не стёрлись те недоброй памяти времена, когда решения такого рода принимались закрыто, кулуарно, без учёта мнения и интересов народа. Но вот когда мы все узнали, что пенсионная реформа будет обсуждаться в Госдуме в ходе парламентских слушаний – стразу у всех стало спокойнее на душе. За дело взялись те, кто отвечает за нас, за наше благополучие – поэтому всё будет «тип-топ», иначе просто не может быть.

Да, собственно, и поводов для беспокойства не было, и не совсем понятно, из-за чего многие задёргались (а некоторые даже забесновались). Мы совершили свой выбор уверенно и сознательно, потому что мы давно уже не те, какими были при советском прошлом – мы свободны и наделены бременем глубокого человеческого достоинства. Разве не так?..

Я уверен, что сразу после окончательного утверждения пенсионной реформы все, кого она должна коснуться, испытают чувство облегчения: они почувствуют себя более свободными, более независимыми от государства и, как следствие, более счастливыми, ведь мы избавимся ещё от одного обременительного атавизма советского прошлого – а нам ведь только того и надо...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх