На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...
  • Владимир Амосов
    Ну не доходит до них! Сколько раз говорено нашими лидерами. Не с кем в Европе говорить о серьезных делах. Пойте в сво...Блеф сменил на на...
  • Валентин Воробьев
    Беглый казак, как губернатор СПб с первого дня не вызывает доверия. Удивляюсь и никак не могу понять, почему его тогд...У Президента возн...

В Абхазии без вести пропавшими остались 200 человек

Родные и близкие пропавших без вести во время Отечественной войны народа Абхазии 1992−93 годов, первый вице-премьер республики Даур Аршба,  представители движения «Матери Абхазии за мир и социальную  справедливость», Международного Комитета Красного Креста в Абхазии  возложили цветы к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа  Абхазии в Парке Славы, в Сухуме.

Председатель движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» Гули Кичба  отметила, что после войны в Абхазии без вести пропавшими числятся более  200 человек. Из них Красный Крест располагает информацией о 170  пропавших, которые, возможно, будут найдены на территории Абхазии, —  сказала она.

«Международный Комитет Красного Креста играет наиважнейшую роль  в этом вопросе. Уже 41 семья получила останки своих близких, и я думаю,  это огромный результат. В 2013 году были найдены восемь пропавших без  вести, которых предали земле здесь, в Парке Славы, но некоторые останки  родные и близкие забрали домой», — сообщила Кичба.

В МККК заявляют, что «полны решимости предлагать нашу поддержку  и опыт, чтобы помочь прояснить судьбу пропавших без вести людей, а также  помочь всем задействованным учреждениям улучшить координацию по этому,  очень важному вопросу в качестве нейтрального посредника или укрепления  местного потенциала заинтересованных сторон, участвующих в деле поиска  пропавших людей».

«А именно: в работе с базой данных, составлении карт мест  захоронений, поддержке всех вовлеченных в поиск, раскопках останков и,  в конечном счете, их идентификации. шестой год подряд МККК проводит  сезон раскопок, обозначая и эксгумации в потенциальных местах  захоронений, стремясь найти тех, кто еще считается пропавшим без  вести», — говорится в сообщении Красного Креста.

Вот так. Сколько лет прошло...а до сих пор ищут жертв безжалостного грузинского режима. А уж как подумаю, как будут искать жертв киевской хунты, аж страшно становится. Бесчисленное количество замечательных людей никогда не будет найдено...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх