На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Мешков
    канал «Женщина с косой» - это канал Юли Тимошенко?😜F-16 не взлетят: ...
  • Владимир Соловьев
    ПРЕЗИДЕНТУ НАДО РАСПУСТИТЬ ДУМУ И НАЗНАЧИТЬ НОВЫЕ,  ВЫБОРЫ.Предатели сделали...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...

Когда Россия извинится за подавление Праги

Среди самых болезненных тем, связанных с межгосударственными отношениями советского периода, особняком стоит тема подавления советскими войсками Пражского восстания в Чехословакии. 

Чехи и словаки с каждым годом всё наглее и жестче требуют от России извинений за ввод войск, гибель мирного населения.

Почему? Потому, что есть глобальная наглосаксонская концепция вины. Согласно этой концепции, человек, признавший свою вину, сломлен. С ним можно делать всё, что угодно. Убивать, насиловать, вешать, грабить, изгонять. Он виновен! Гилти! Шулдих! Он произнес сакраментальные меа кульпа и не достоин никакого человеческого отношения. 

Так же и страна. Виновна? Бомбить ее! Невиновна? Так обвинить и вбомбить в каменный век! 

Поэтому собираются все реальные и мнимые грехи русских, советских и предъявляются, вчиняются, вбрасываются в информационное пространство. А после предъявы, совершенной в стиле нападения греков на водокачку, с шумом и пальбой, заглядывают в глазки в стиле кота из Шрека, и ждут, когда же, когда дикие русские варвары встанут на колени и скажут — берите нас, сдаемси.

А русские не извинятся никогда. 

Ибо, во-первых извиняться не за что. СССР ввел войска после того, как чехи скатились до зверств и насилия, жестоко убили десятки ни в чем не повинных людей.  Введенные войска вели себя в сложившейся ситуации просто невероятно гуманно, ликвидировали только тех, кто оказывал вооруженное сопротивление, стрелял в солдат. 

В0-вторых, в контексте событий, что происходили в мире, а именно — многомиллионной бойни во Вьетнаме, десяток погибших мародеров, наймитов смотрится крайне скромно.

В-третьих, непонятны причины чешского восстания. Жили шикарно, получали всё и даром. Хотели жить еще лучше? Жители страны, которая всецело поддержала Гитлера, которая дала солдат, танки, пушки, винтовки? А не слишком ли многого хотели братишки? Особенно на фоне того, что Германия оккупирована до сих пор, восьмой десяток лет уже идет с момента начала оккупации. 

В-четвертых, извиняются покоренные, побежденные. А Россию европейцам не покорить никогда. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх