На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Невзоров и его жена объяснили, почему их совсем не удивило, что натворил профессор-расчленитель Соколов


Ужасная трагедия разыгралась в Петербурге с участием доцента Санкт-Петербургского университета Олега Соколова и студентки Анастасии Ещенко, которую поклонник Наполеона разрубил на куски и по частям выбрасывал в Мойку. Всю не успел — его заловили на набережной, а в квартире оставалась тело и голова убитой.

Соколов, которого и раньше подозревали в сексуальных связях со студентками, почти открыто жил с Ещенко. Некоторые девушки после «романов» жаловались на доцента в полицию по поводу избиений. Некоторые коллеги Соколова открыто писали в соцетях, что он неуравновешенный и опасен для общества. Тем не менее, никто всерьез эту информацию не воспринимал, потому как будущий расчленитель пользовался популярностью у студентов, как хороший преподаватель и организатор исторических реконструкций, а также его очень уважали во Франции. 

Похоже, юной студентке надоело покровительство одержимого декана и она захотела вырваться из под его влияния. Тогда-то у неполеониста и «снесло крышу». Соколов признался в убийстве и рассказал, как распиливал сожительницу и по частям выносил пакеты с ее останками, чтобы топить в Мойке. В процессе расчленения, профессор перебрал с горячительным и свалился в воду, чем привлек внимание прохожего, который вызвал спасателей. Они-то и вытащили из воды «петербургского потрошителя», обнаружив пакет со страшным содержимым.

Журналист Александр Невзоров признался, что вместе с женой Лидией был знаком с Соколовым, который подарил ему свою книгу про Наполенона.

- Более петербургского убийства я не помню за последние двадцать лет, – отмечает Невзоров. – Но причем здесь Мойка, для таких пакетов существует Обводный канал. Расчлененка в Мойку это совсем не по-питерски. Это очень дурной тон. Правда, не все так плохо, репутацию культурной столицы спасает тот факт, что отрубателем рук, распиловщиком студентки и ее утопителем был известнейший профессор Петебургского университета Олег Соколов — историк, наполеонист номер один, кавалер ордена Почетного легиона и звезда всех костюмированных балов Петербурга. Так что реноме Петербурга в общем не сильно и пострадало. 

Он всегда был шизанутый и считал себя Наполеоном. Мало того, что он был большим специалистом по Наполеону, но он еще в него играл так, что писались даже верблюды в цирке в Автово за несколько километров от исторических реконструкций, где он принимал участие. Он ходил в мундирах, которые были вышиты золотом. Он возглавлял на парижских парах шествие каких-то гренадеров… Мы были знакомы. Я эту игру не принимал, но знаю, что обращаться к нему иначе как «Сир!», не позволялось и не допускалось.

А супруга Невзорова Лидия оказалась совсем не удивлена тем, что натворил профессор Соколов:

-  Уже тогда, Соколов поражал меня глупостью и склонностью к примитивному садизму. Не к людям. К лошадям. И я никак не могла понять, почему все вокруг не видят что он, просто не здоров. Соколов, истинно веровал в то, что является реинкарнацией, «вторым пришествием» Наполеона в этот мир. Вместе с мундиром и двууголкой. И все вокруг было для «Сира» ничтожеством и «мясом». Он, действительно, досконально изучил биографию Наполеона и вел себя именно так, как вел бы себя, по его представлению, Наполеон. Он – император, остальные – холопы недостойные выносить его ночную вазу.

Всех удивляет, как ему позволяли преподавать в университете. А никого не удивляет, что «реконструкторы» – взрослые мужики «всерьез» , но нисколько не рискуя своими пудовыми задницами, «взаправду» рвут рты, ломают спины и ноги живым лошадям, ради «поиграть» в Ватерлоо? Никого не смущает, что эти забавы – «битвы дебилов» – оказываются самыми настоящими для сотен живых существ — лошадей? Садизм , жестокость к животным, будь то хомячки, собаки, лошади или люди , она и есть жестокость. 

Вообще, удивительно, как много шизофреников западает именно на образ Наполеона. Соколов очень гневался, когда речь заходила о других- «фейковых» Бонапартах. Из всех ныне живущих Наполеонов, Соколов, и правда, самый «настоящий». Без сомнений. И в «дурке», ему просто обязаны будут повесить на палату «синюю галочку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх