На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...
  • Александр Рус
    арабы,мочите порхатых!да и нам надо помочь им в этом....Израиль боится в ...
  • Анна Зареченская
    Израиль нужно Ирану ввести в ступор, чтобы никогда не поднимал голову.  Евреям пора задуматься куда ведет их Нетаньях...Израиль боится в ...

Основные угрозы миру сегодня






Про таких говорят, что «они родились в фуражке». Хоть и не профессиональный военный, а строитель по образованию, но насколько Сергей Шойгу даже внешним видом и бросающейся в глаза непосвященным людям силой воли даст фору американским генералам.

Эти «то ли ряженные, то ли не совсем настоящие» милитаристы из Пентагона последнее время достаточно насмешили весь мир своими непрофессиональными заявлениями о раскладе сил на международной военно-политической карте.

Лаконичный и точный в выражениях глава МО РФ в своем недавнем интервью поделился своими опасениями о современных угрозах мирному существованию на Земле. Его фраза «Когда ты считаешь, как это по инерции продолжают считать в США, что баланс сил сложился в твою пользу, в голову могут прийти самые разные идеи, включая не самые разумные. Именно в этой ситуации я вижу сейчас главную угрозу, и не только для России» не может считаться риторической, хотя бы в силу своей «антипафосности», столь важной для рациональной обоснованности в любой дискуссии.

Шойгу отметил, что в современном мире существенно «повысилась вероятность ошибки в системе управления вооружением». Именно этот фактор необходимо в первую очередь принимать в расчет, когда речь идет о национальной и международной безопасности, о чем регулярно забывают натовские милитаристы, делая, раз за разом, безответственные заявления, которые идут в разрез с понятием «информационная безопасность».

Таким образом, слова министра обороны России можно однозначно принять в первую очередь в качестве призыва перестать нагнетать напряженность необоснованными заявлениями различных чиновников из военного ведомства США. В данном контексте им следует брать пример с российских коллег, которые уделяют основное значение именно боевой подготовке, а не суетословной риторике. Кроме того, Россия не собирается выпячивать свои очевидные достижения в области вооружений, а будет и дальше действовать в строгой установке на сохранение военного баланса сил в мире.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх