На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

Американские авианосцы - полный блеф



Так считает немецкий журналист, сотрудник газеты Frank Furter Aiigemeine Лоренц Хемикер. Рассуждения немецкого журналиста - правда жизни, незатейливая, простая.

Во-первых, что там США погнали к берегам Ирана - авианосец? Верно. Джон Болтон уже пообещал, что в случае угрозы интересам США или союзников США в Персидский залив войдет авианосец "Авраам Линкольн".

Кстати, давно хотел узнать. Почему ледокол "Ленин" - это плохо, а при том авианосец "Линкольн" - это хорошо? Ок, Ленин - тиран, палач и немецкий шпион... Почему тогда авианосец "Николай Второй" опять плохо? Я молчу про авианосец "Владимир Путин". Зарево полыхнет.

Ну то такое. Войдет авианосец, и... дальше что?
Полетят бомбарщировщики бомбить столицу и свергать режим, сами, без рояля, без ансамбля и без Гуайдо?
Они так не привыкли.

Вот Болтон обещал ввести. И тут журналист Хемикер замечает, что США не впервые обещают. В конфликте с Северной Кореей тоже обещали нечто ужасное, а кончилось пшиком. Трамп обещал Киму "Карла Винсона" в Японское море, а тот пошлепал в Тихий океан на маневры.

Американские авианосцы постоянно курсируют по Персидскому заливу. Местные рыбаки к ним привыкли. Обмениваются репликами и сувенирами... наверное. В общем, стара угроза. Никто не ведется.

Да, в этом есть здравый смысл. Но особо приятно, что здраво рассуждает журналист из Германии. Еще недавно США гегемонили Европу в хвост и в гриву, и подобное выкладывать считалось... не принято.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх