На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...
  • Ирина Ермакова
    Комплекс неполноценности может быть как стимулом, так и тормозом развития. Впрочем, как и комплекс собственной непогр...Россия утратила к...
  • Сергей Алексеев
    Вам его не понять.Наша нерешительно...

Умер Сергей Юрский, великий актер



"Беги, дядь Мить!" - эта фраза из фильма "Любовь и голуби" стала крылатой. Зрелый мужчина - да ему и пятидесяти не было! - великолепно, на сто процентов убедительно сыграл старика. Сыграл так убедительно, что многие годами считали, что актер уже пожилой человек. Нелепый, смешной, пьющий и добрый старичок покорил сердца всех жителей Союза. Настоящий герой. Мирный человек. Не забывший войну:
"А у нас проволочку колючую натягивали... Немцы" - кажется, так звучала реплика дяди Мити в том эпизоде, где помирившаяся семья Кузякиных провожает сына в армию.

Юрский сыграл так много разных ролей! Казалось бы, что общего между Остапом Бендером - и Чацким? Может ли один актер сыграть этих так непохожих друг на друга персонажей? Юрский это сделал.

Народный артист, мастер, он прожил долгую жизнь - разную. Была и опала: в 1968 году Юрский не поддержал ввод советских войск в Чехословакию. И слава была. Навсегда закрыть таланту путь к зрителю не удалось. Его обожали миллионы.

Юрский приходил к зрителю в образе Сталина, Пастернака, невероятного педагога Викниксора из "Республики ШКИД". В каждой роли он был уникален.

Это был один из самых честных артистов нашей страны.

А еще он писал книги. Почитайте. Фамилия автора - Вацетис. Так вот - это книги Юрского.
Прощай, дядь Мить.

Прощайте, Сергей Юрьевич. Никогда не забуду. Мы не забудем. Таких артистов теперь уже нет. Или это мне кажется... Или я просто не понимаю этих новых.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх