На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ильин
    А я не буду выражовываться,скажу просто и по-русски,зато все от мала до велика меня поймут,что я хочу сказать и что я...Юнна Мориц против...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Можно только посоветовать Си закрыть небо на момент прибытия этого как его блинчикаПоследнее "америк...
  • Игорь Максаков
    А кто отдаст команду на поражение вражеского безпилотника или самолёта, если кое-кто, а может и не один из руководств...Наша нерешительно...

Хуситы и аравийский принц




Похоже, принц Саудовской Аравии, занимающий по совместительству еще и должность министра обороны (государство-то имеет семейный характер ценностей в средневековой мере измерений!) очень сильно переоценивает свой статус и положение на международной арене, когда позволил себе смешную фразу: «Саудовская Аравия размером практически с континент, она больше, чем вся Западная Европа. Существуют угрозы со всех сторон. Трудно охватить все полностью». Здесь сразу организовалось несколько вопросов.

То ли Европа (хотя бы и западная ее часть) усохла в климатическом режиме глобального потепления, то ли саудовские масштабы интеллекта подразумевают особую классификацию, но географическая данность была озвучена уверенным тоном. А дальше-то и еще более креативненько. Оказывается СА чуть ли не воюет со всем миром, когда нужно охватывать всесторонние угрозы. Радует лишь та правда, в которой признается полное бессилие страны и ее американского оружия в виде ракетных систем Patriot и Hawk.

Ведь примитивная атака беспилотников на «самые охраняемые НПЗ» мира продемонстрировала всем, что ни энергетический контроль США, ни ее уровень военного оснащения не соответствуют понятиям «безопасность» и «гарантия». Получается, что регулярные заявления Пентагона о его готовности ко всем сценариям развития военно-политической напряженности в мире представляют собой демагогию и риторику ради кривляния на камеры.

А бен Салман Аль Сауд в данном случае выступил в качестве клоуна, когда делал подобное заявление. И его заокеанский оппонент Майк Помпео уже привычно уселся в лужу, когда осудил в данной атаке Иран. Как же было всем смешно после того, как йеменские хуситы гордо взяли на себя ответственность за теракт, совершенный самым примитивным оружием, которое собиралось, как говорится, «на коленке».

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх