На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кормилицын
    Соловьев прав!Оскорбительные вы...
  • Валера Морозов
    Считаю справедливым было бы тех, кто вякнул про жалость, посадить рядом. Уроды.«Ухо»
  • САША ЛЕПАЕВ
    она настоящая экстремистка и ее место в тюрьме возле параши. и когда наше руководство покончит с этой мразью раз и на...Действующая журна...

В России назвали самые популярные места для отдыха

Россия – страна очень большая и разнообразная. И для того, чтобы интересно провести свой отпуск, совсем не обязательно уезжать за границу. Лично для меня загадочной и невероятно красивой частью нашей страны является территория, что находится за Уральскими горами. Там совершенная другая атмосфера, природа, жизнь. Почему мы, россияне, не так часто ездим на Байкал или в долину вулканов, не карабкаемся на Ленские столбы? Всем хочется тепла. И ближней дороги.



Самые популярные места в нашей стране: Сочи, Симферополь, Минеральные воды сосредоточены на юге, за исключением Санкт-Петербурга. Эти четыре направления стали самыми посещаемыми в первое полугодие 2017 года.

Резко подскочил спрос (на 65%) на авиабилеты в Минеральные воды. Люди выбирают этот небольшой город ради сухого теплого климата, комплекса лечебных учреждений и отелей. Это своего рода лечебница на Ставрополье. Но помимо здравниц, в Минводах есть весьма необычные достопримечательности, о которых вы наверняка не так часто слышали.

Например, гора Змейка, в недрах которой когда-то жили змеи. Отсюда и название. Археологами были найдены древние черепки, а также развалины, которые считаются древним алтарем.


Гора Змейка

Или храмы и соборы. Церковь Николая Чудотворца. Там же можно посмотреть на памятник орлу – символу здоровья. В Минводах расположился музей авиации, домик писателя Бибика и ресторан в старинном замке. Чтобы посмотреть на все эти необычные места нужно заплатить всего лишь 5,128 рублей в обе стороны.


Церковь Николая Чудотворца


Скульптура "Орел"

Почему люди выбирают Сочи и Симферополь вполне очевидно – теплое море, невероятная природа, современная инфраструктура. Ради одной олимпийской деревни определенно стоит приехать в Сочи, особенно зимой. После Олимпиады у нас появился действительно классный горнолыжный комплекс. А какая там обстановка! Просто обалденная. Заснеженные горы, густой, пышный лес и чистый воздух. Летом – ласковое море и теплый песочек. Куча зоопарков и океанариумов. Аквапарки, водопады и смотровые площадки.


Горнолыжный комплекс "Роза Хутор"


Горнолыжный комплекс "Роза Хутор"


Олимпийский парк, Сочи


Аквапарк, Сочи

В Симферополе тоже есть на что посмотреть. Там расположено множество исторических памятников, крепостей и необычных музеев. Например, музей смайликов и кованых фигур. Древние пещеры и храмы. И, конечно, природа.


Симферополь


Музей Смайликов

И если в Сочи или Симферополь в большей степени люди едут за теплым морем, то в Санкт-Петербург едут смотреть на архитектуру. Дворцовая площадь, Исаакий, Казанский Собор, Спас на Крови, дворы-колодцы, развод мостов – все это про Питер.


Развод Дворцового моста, Санкт-Петербург


Дворы-колодцы, Санкт-Петербург

И мне кажется, что эти четыре города заслуженно находятся в топе самых популярных мест в нашей стране. Хотя сюда я бы добавил еще парочку. Все-таки в России есть на что посмотреть. Есть куда поехать. Наша страна огромная, и мы даже не представляем насколько.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх