На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    ЧУШЬ !Наша нерешительно...
  • Геннадий Бережнов
    Никто из французов не хотел попасть под огонь русских войск. А мы просто не видели и не знали. По сути это начало бол...НАТО начало готов...
  • Сергей
    Яйца железные нужны. А пока, вот силиконовые имеются.Наша нерешительно...

В Таджикистане уклонистов и их родителей сочли грешниками

Одна из главных религиозных организаций Таджикистана, Совет улемов Исламского центра, опубликовал обращение к призывникам. В нем уклонистов от грядущего призыва приравняли к грешникам.

В Таджикистане уклонистов и их родителей сочли грешниками


 


Совет улемов (богословов) Исламского центра Таджикистана в обращении, посвященном весеннему призыву в армию, напомнил молодежи, что служба на благо родине – это служба исламу и мусульманам. Отказ от призыва богословы приравнивают к греховному деянию, приводя соответствующие высказывания из Корана. 

Большинство юношей служат с достоинством и идут на службу с высоко поднятой головой. Но некоторая часть беспечной молодежи увиливает, прячется, уклоняется от службы в рядах Вооруженных сил. Более того, некоторые родители помогают им в этом


- говорится в обращении. 

Уклонение от защиты родины и помощь в этом, по мнению улемов является греховным поступком, и занимающиеся этим будут лишены милости божьей. И напротив, те, кто пойдет служить, согласно обращению, получат крепкое тело и дух, и будут более успешными в жизни. 

Весенний призыв стартовал в Таджикистане 12 дней назад, первого апреля. Он продлится до конца весны, и окончится 31 мая. Призыву подлежат граждане Таджикистана от 18 до 27 лет, не имеющие достойных причин для отсрочки или освобождения от воинской службы. 

Всего в ряды вооруженных сил Таджикистана ежегодно призывается порядка шестнадцати тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх