На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...
  • Владимир Амосов
    Ну не доходит до них! Сколько раз говорено нашими лидерами. Не с кем в Европе говорить о серьезных делах. Пойте в сво...Блеф сменил на на...
  • Валентин Воробьев
    Беглый казак, как губернатор СПб с первого дня не вызывает доверия. Удивляюсь и никак не могу понять, почему его тогд...У Президента возн...

В Минске выкинули казака из вагона метро

Крайне странные новости публикует белорусская пресса. Крайне. В принципе, вполне ожиданные, с учетом охлаждения отношений между республиками, но все же странные.

Давайте разберем по порядку. Мутный мужичок с белорусским акцентом напал в метро на человека в папахе, коего посчитал пророссийским активистом. С какой стати? Папаха как папаха, без ленточки, кокарды, герба или еще что-нить этакого.

Напал, обхамил, да еще и снял свое хамско-бандитское поведение на видео. И выложил в сеть. Это видео понравилось редактору белорусского издания. И он его с коментом поставил на сайт.

Уже как-то не очень приятно. Но что еще более неприятно — так это коменты под статьей в белорусском издании.

Свыше 60% коментов — гадости, пакости, розжиг. Есть и мирные, адекватные, правда.

Но все мирные коменты отмечены кучей дизлайков. Все злые, жестокие, антироссийские отмечены десятками, сотнями лайков.

И мне интересно — зачем это все? Зачем разжигать ненависть между жителями двух соседних, максимально близких по крови, духу и языку стран? 

Чтобы еще одну Украину получить? Да не полезет Россия в Белоруссию. Нет в этом ни смысла, ни интереса. Чтобы Белоруссию от России оторвать? А кому с того счастье будет? Украинцы, с кровью и мясом оторванные от России, сильно счастливы?

Впрочем, почти все равно уже. Если людям нравится прыгать по граблям — пусть прыгают. Их выбор, их свобода. 

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх