На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Китай именно так и расценивал прилёт после Шольца Блинкена - у того ничего не вышло вот Блинкен и поскакал с угрозами...Последнее "америк...
  • Игорь Максаков
    С долларом пора кончать, а там ни ракеты, ни бомбы больше никому не понадобятся! Вообще можно будет жить в мире долги...Наша нерешительно...
  • Vasily Golov
    США могут остаться без трусов и прочих шмоток.без микрочипов.Национализация активов США в России и США.Последнее "америк...

Журналисты опубликовали речь королевы Елизаветы II на случай третьей мировой

В настоящий момент многие аналитики и эксперты вновь поднимают тему возможного начала Третьей мировой войны. Связано это с тем, что между Северной Кореей в лице Ким Чен Ына и западными странами, представленными главных образом США и Дональдом Трампом, назревает серьезный конфликт.

Лидеры КНДР и США уже неоднократно обменивались угрозами в адрес друг друга. Правда, дальше слов дело не заходит. Тем не менее, даже многие политики сейчас пророчат возможность самого пессимистичного сценария. Не исключением является королева Великобритании Елизавета II. У монарха, как выяснили иностранные журналисты, даже заготовлена специальная речь на случай начала Третьей мировой.

Правда, как потом стало известно, написана речь была ещё в 1983 году в самый разгар «холодной войны».

Спич начинается с традиционного обращения Елизаветы II: 

Ужасы войны чрезвычайно далеки от праздничного настроения, которое должно царить по всей Европе. Но теперь безумие распространилось по всему миру, и наша страна должна готовиться к выживанию.
Я никогда не забывала о печали и гордости, которую ощущала во время речи моего отца Георга VI в тот роковой день начала Второй мировой. И никогда бы не подумала, что этот торжественный и ужасный долг когда-нибудь падет на мои плечи. Но какие бы кошмары не ждали нас всех, качества, которые помогли сохранить нашу свободу, снова станут нашей силой. (…) Если все наши граждане будут единой и отважной Семьей, приходящей на помощь одиноким и беззащитным, мы выживем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх