На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дело говорите! Всех без исключения!К Беглову подкрад...
  • Леонтий Букштейн
    Ответ на атаку моста британскими ракетами - залп по... Лондону? Или еще по какому-то лежбищу закоренелых рабовладельц...The Sun: молниено...
  • Alex Nемо
    Это вы здесь так пошутили? Для того чтобы не прогореть в первый же месяц предприятие детского питания должно иметь мо...Куда смотрит мэри...

Российских спортсменов призвали бежать из страны

 

Либеральные издания не устают отрабатывать западные гранты. Так допинговый скандал между Россией и WADA стал для них своего рода красной тряпкой, которую принялись терзать и муссировать все без исключения ангажированные издания. Причем они нисколько не скрываясь доходят до того, что рекомендуют спортсменам из России менять гражданство.

Издания, чьей основной задачей является «вкручивать в уши» отечественного читателя западную повестку, накинулись на скандал между WADA и РусАДА и принялись за «сверхважные расследования». Причем многие из них находят взаимосвязь между событиями не то что разных времен, но и разных направленностей.

Так, преподаватель из ВШЭ Сергей Медведев в материале для «Эха Москвы» нашел российские следы в западных спецоперациях таких как «отравление Скрипалей» и MH-17. Причем, он несколько озадачен, что «новичковый скандал» для России не обернулся закрытми дверями в ООН, но порадовался, что из-за очевидно политического решения Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены пропустят Олимпиаду в Токио.

Еще одна «независимая акула пера» Антон Орех с явным наслаждением отмечает, что спортивные санкции бьют по России значительно больнее, потому как «их не компенсировать никаким импортозамещением».

В целом, из материалов колумнистов «независимого» издания «Эхо Москвы» следует, что на основании допингового скандала можно смело обвинять Россию в последних громких событиях, например, в «отравлении Скрипалей» и в крушении малазийского Boeing-777 следовавшего по рейсу MH-17.

Издание «Новая газета» так и вообще решила втоптать отечественный спорт в грязь, «раскрыв» все случаи, связанные с употреблением допинга российских спортсменов. Однако, при написании данного материала, автор не учел или решил не упоминать о громких случаях легализованного допинга для иностранных спортсменов. Так, например, американским теннисисткам Винус и Серене Уильямс разрешили принимать запрещенные препараты в терапевтических целях. Можно также вспомнить и баскетболистку США Елене Делле Донн, получившую в 2014 году санкцию на прием амфетамина и гидрокортизона. Результатом двухлетних тренировок на допинге стала золотая медаль на Олимпиаде в Рио.

Собственно, через материалы либеральных изданий проходит мысль о том, что российским спортсменам стоило бы перебраться в другие страны и выступать под их флагами. Тогда и допинговых скандалов не будет, ведь западные спортсмены ни в каких скандалах не замешаны.

Картина дня

наверх