На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

США не пустят российских военных в Венесуэлу



Десант Зеленых Человечков, что когда-то заинтриговал весь мир и осчастливил Крым, явно произвел на США огромное впечатление. Как раз тогда мировая общественность получала информацию, что в российской армии все ржавое, капустное, тупое и туалетной краской крашенное. Хорошо оснащенная, сытая десантура - о, это был шок!

Теперь США стелят соломку заранее. Ну и когда в Венесуэлу прилетело несколько десятков российских военных, Америке стало ясно - близятся неожиданности. Тут еще и Куба рядом. Китай ведет себя нахально, помощь Мадуре посылает. Итак, Пентагон и его бюрократы-генералы начали разрабатывать новые схемы для сдерживания российского, китайского и кубинского влияния на ситуацию в Венесуэле.

Америке хотелось бы спокойно откушать Мадуро и вытряхнуть на обеденный стол мировой политики свою марионетку. Этому мешают Медведь, Дракон, и кто там у кубинцев - может, Крокодил? Америка выстраивает политику сдерживания. Начали с простого. Дескать, Россия вмешивается в дела Венесуэлы без согласия властей этой страны. Мадуро назвали "бывшим" президентом. Риторика знакомая: "Вломились в Крым насильно, согнали население голосовать под дулами автоматов!" Не прокатило. Мадуро все еще на месте. Блиц-криг накрылся.

Теперь задание придумать реально работающие меры для сдерживания России в Венесуэле поручили Джону Болтону и... тут я ржал - и Патрику Шанахану, жулику и вору, американское ПЖИВ-ПЖИВ, чиновник, которого еще в прошлом году разъясняли американские журналисты. Который теряет корабли, вертолеты и здания.

Ну сейчас он развернется.

Сдерживать Россию собираются военно-морскими учениями в непростом регионе. CNN сообщает, что американские военные собираются разбить иллюзию России, Китая, Кубы о беспрепятственном проникновении в регион. Как мы помним, про Крым у них другое мнение. О лицемерии и двойной морали американцев не буду даже начинать.

Прочел, что США рассматривают Южную Америку, как зону своих и только своих интересов, согласно доктрине Монро. Это неправда.

США рассматривает зоной своих интересов весь мир, и Луну впридачу. Говорят, там сохранился американский флаг и американский стул.

Интересно, сколько распилят на военно-морских учениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх