На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Если бы не широкая огласка, думаю, что гостю столицы с солнечного юга грозило бы максимум пара лет колонии-поселения ...Героя России изби...
  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...

Россельхознадзор просит проверить белорусские компании, поставляющие продукты в РФ

 

Россельхознадзор просит ФНС провести проверку 36 белорусских компаний-посредников, которые поставляют продукты в РФ, используя схему «ложного транзита» в Казахстан и Киргизию. Об этом говорит ТАСС

«Основанием для озвученных выводов послужили размещенные в публичном доступе слова руководителя одной из белорусских компаний Юрия Воскресенского, который сообщил, что его компания перегружается в Москве при поставках продукции в Казахстан. При этом, согласно действующим правилам, в случаях перегрузки транзитных товаров, ветеринарная служба Белоруссии обязана информировать об этом Россельхознадзор, чего сделано не было. Транзит невозможно признать законным», — говорится в сообщении.

Россельхознадзор намерен провести собственное расследование всей цепи передвижения белорусской продукции. По результатам мероприятий будут приняты соответствующие меры.

Россельхознадзор с 12 апреля 2019 года ввел временные ограничения на поставки яблок и груш из Белоруссии в связи с подозрением в реэкспорте и отсутствием актуальной информации о белорусских предприятиях и их объемах производства и хранения. Глава ведомства Сергей Данкверт говорил ТАСС, что не исключает введения запрета на ввоз клубники, шампиньонов и пекинской капусты из Белоруссии в Россию.

 

На совещании с правительством 11 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал закрытие российского рынка для ряда товаров из Белоруссии санкциями и заявил, что Минск должен реагировать и принимать соответствующие меры. Он предупредил, что Белоруссия будет при необходимости закрывать нефтепроводы для проведения ремонтных работ, несмотря на транзит через них российской нефти.

Ранее Белоруссия уведомила «Транснефть» о намерении поднять тариф на прокачку российской нефти на 23%, так как, по мнению Белоруссии, ее тариф самый низкий среди стран — транзитеров нефти. В России к этому предложению отнеслись отрицательно. Минск также обосновывал увеличение тарифа необходимостью улучшения экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх