На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Давно пора бы уже разобраться с олигархами. А им всё только одни предупреждения.Каким образом Пут...
  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...

Литва научит соседей демократии

В пятницу, 14 сентября в Литве началась официальная ретрансляция  программы телеканала Current Time («Настоящее время») на русском языке,  сообщает агентство BNS.

Current Time («Настоящее время») — русскоязычный телеканал,  поддерживаемый США и транслируемый с февраля 2017 года (редакция  в Праге). Это совместный проект «Радио „Свобода“» и «Голоса Америки».  До сих пор этот канал в Литве могли видеть лишь клиенты кабельного  телевидения, сейчас же Current Time начал транслироваться и наземным  способом, его могут смотреть бесплатно все желающие.

Кроме того, как заявила советник министра иностранных дел Раса Якилайтене,  этот телеканал будет доступен и жителям соседних с Литвой стран —  на территории до пятидесяти километров от границы. МИД Литвы заявил:  «Новости и аналитика этого телеканала — информация, основанная  на фактах. 

Нехватка именно такой информации ощущается в СМИ соседних  недемократических стран». В официальной церемонии начала ретрансляции  приняли участие министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс и посол США в Литве Энн Холл.

Угораю. Страна, которая зверски угнетает свои меньшинства. Страна, которая любовно холит свой язык, особенности, традиции и нивелирует чужие. Страна, которая переписала свою историю. Будет учить демократии соседей.

Тем более, в наше время, когда любой человек свободно может читать прессу зарубежных стран, сидеть на форумах, получать любую информацию. 

Да и власть хорошо поняла, что лучше дать людям информацию о том, как и чем реально живет запад, что там происходит, как относятся на Западе к русским, чем держать в неведении. Как сказал один раскаявшийся диссидент, если бы в СССР был свободный доступ к американским СМИ, СССР бы не развалился. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх